Город В СФУ показывают лучшие работы дизайнеров-выпускников из России

В СФУ показывают лучшие работы дизайнеров-выпускников из России

Впервые за 50 лет дизайнеры показывают работы в архитектуре

В Сибирском федеральном университете в Красноярске открылся международный смотр-конкурс лучших дипломных проектов выпускников 2012 года, молодых дизайнеров и архитекторов. Работы выставлены в фойе корпуса № 24 (пр. Свободный, 82) и будут доступны для посетителей с 9 до 17 часов в течение недели.

Смотр впервые за 50 лет проводится в Красноярске. В нем принимают участие 55 вузов России и стран СНГ — на конкурс представлено около 500 дипломных проектов выпускников 2012 года по 15 номинациям, в том числе «Градостроительство», «Жилое строительство», «Общественные здания», «Ландшафтная архитектура».

Работы участников оценят специальные комиссии. Лауреатов наградят дипломами I, II и III степени. Кроме традиционного будет проведен дополнительный конкурс дипломных проектов по двум заданным темам: «Река и город» и «Общественное пространство в микрорайоне». Как отметил мэр Красноярска Эдхам Акбулатов, «возможно, кто-то из участников форума захочет реализоваться в Красноярске».

Справка: Смотр-конкурс учрежден советом по архитектурному образованию Союза архитекторов СССР с целью выявления современных тенденций в области архитектурного образования. Красноярская архитектурная школа участвует в них с 1978 года. Место проведения смотра-конкурса (принимающее учебное заведение и город) ежегодно меняется.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства