Город Патриарх призвал красноярцев не поддаваться потребительству

Патриарх призвал красноярцев не поддаваться потребительству

Патриарх Кирилл прибыл в Красноярск 11 сентября с трехдневным визитом | ngs24.ruПатриарх Кирилл прибыл в Красноярск 11 сентября с трехдневным визитом | ngs24.ru
Патриарх Кирилл прибыл в Красноярск 11 сентября с трехдневным визитом

Патриарх Кирилл произнес речь в Красноярске

Патриарх Кирилл призвал жителей Красноярска и других регионов Сибири не поддаваться психологии потребительства. Как сообщает РИА Новости, такое заявление Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал вчера во время посещения Покровского кафедрального собора в Красноярске.

По словам патриарха, Сибирь богата не только полезными ископаемыми, но и народом, так как сибиряки — «сообщество людей, способных преодолевать трудности, в жилах которых течет кровь первопроходцев».

«Важно, чтобы дух сибиряков не разрушался навязываемой нам сегодня психологией потребительства, отсутствием тех высоких идеалов и ценностей, которые и превращают группы людей, близких по крови, в народ, объединенный единой историей, одним языком, едиными духовно-нравственными ценностями и единой культурой», — приводит РИА Новости слова патриарха.

Справка: Потребительство — чрезмерное увлечение материальной стороной потребления в ущерб духовной. (Экономический словарь)

НГС.НОВОСТИ

Фото patriarchia.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
80
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства