Вы уж извините - я по традиции всё под сомнение.. Один человек слетал 5 раз,а пятьсот человек ни разу.. Разве это говорит о достоверности статистики в отношении всего населения и его благосостояния? Во вторых, этот один слетат спокойно "на свои", а кто-то экономит, отказывает,копит,чтобы быть как ВСЕ, с фотками из Тайланда, в "Одноклассниках". Я например не к первым, да и не ко вторым.. Мне этот тайланд и даром не нать. Так что скажет статистика о росте моего благосостояния? А то,что по той же статистике у нас пропасть между супербогатыми и сверхбедными растёт, Вы слышали? И что за последние года, те самые богатые ЗНАЧИТЕЛЬНО разбогатели,тоже не считаете? Всё равно бОльшая часть населения в удавке кредитов и ипотек,что бы и отпуск и машина и квартира не хуже чем у остальных.. И рвут жилы,но богатыми их не назвать..
Челдон, я тоже не особо желаю в Тай и Юроп. Предпочту озеро Большое или Байкал или просто на Сопку сходить. Но если задамся целью - смогу поездить по миру. Заработаю - и поеду. Наверно постарше стану - посещу Индию, Китай...
Гость
6 сентября 2012, 14:17
А вы господа задумайтесь сколько работает у нас людей в гос.структурах? вот эти чиновники и летают в эти самые европейские страны! от того и % такой на мил.город!
Гость
6 сентября 2012, 14:53
Неприветливая, а почему Вы считаете, что летают чиновники? Летают разные люди: офис-служащие, чиновники, спортсмены, инжененры, коммерсанты, журналисты, дети, и, даже безработные! А процент мал - так ведь 59 тысяч - это только за август слетали. Еще другие месяцы есть... В частности, зимой особо популярны Египет и Тай. За год тысяч 300 человек отдохнут за рубежом.
Гость
6 сентября 2012, 14:58
Неприветливая, Работаю в госструктуре. Зарплата на двоих с дочерью 18 тыс. Взяток не беру. Как думаете, сколько раз в году я отдыхаю за границей? Не стыдно вообще так говорить?
Гость
6 сентября 2012, 15:23
Неприветливая, спорный конечно вопрос насчет чиновников... Основная масса их, как раз, получает небольшую з/п.
Гость
6 сентября 2012, 12:35
Ага, целых 5,8% от миллионного города слетало отдохнуть, это без учета того, что с аэропорта весь край в загранку летает
Александр, читаем правильно: 5,8% - это только в августе и только на международных линиях. Еще в году есть 11 других месяцев, не попавших в статистику. Многие люди предпочитают отдых в РФ; часть пользуется Ж/Д.
Читайте правильно, не домысливайте!
Гость
6 сентября 2012, 14:56
Глагол777, а некоторые вылетают в Москву, а оттуда летят уже за рубеж. Хотя в статистике их тоже нет. Реально выезжает за рубеж значительно больше. "Бедный" народ...
Гость
6 сентября 2012, 12:17
58 тысяч пассажиров из миллионного города... а остальные бедные?
Это не показатель уровня жизни в стране. скажем так - потенциал у нашей страны гораздо больше. Вам дали денег на хлеб и полет в турцию а вы и счастливы
Гость
6 сентября 2012, 14:15
Сергей, А мне для счастья нужно чтоб муж и дети были рядом со мной. И если бы не они, то никакие блага мне не дали этого счастья.
То, что ездят-ещё не показатель богатства.
Я на свой отпуск копила ровно год,и это на не самый дорогой Тайланд. Я бы даже сказала что это была бич-поездка,всё очень бюджетно. Я считаюсь зажиточной крестьянкой,если съездила вот так заграницу?
Я надеюсь, применяя это определение вы действительно понимаете значение слова "нищий".
Гость
6 сентября 2012, 14:50
провинция Фуцзянь, не прибедняйтесь!
Гость
6 сентября 2012, 12:05
Да что там Европа? В этом году мы с мужем ездили на Кубу, еще в Турцию. Также, заскакивали на Белё. Притом, что я всепго лишь шью на заказ, а муж - инженер на производстве.
Можем позволить себе вполне. Ноют только совсем ленивые, видимо. Думают, что им все должны.
Гость
6 сентября 2012, 12:02
А ведь все так перед выборами ныли о своем нищенском положении. Выходит, средний гражданин вполне может позволить себе отдых за границей. Страна нытиков и лодырей блин.
Гость
6 сентября 2012, 12:51
Как же так?:
средний гражданин вполне может позволить себе отдых за границей
Это вы, извините, с чего такой вывод сделали? Или как в известном анекдоте про крышку не от той сковородки???
Гость
6 сентября 2012, 11:55
А как же нытьё о том, что мы все такие бедные?
Гость
6 сентября 2012, 12:11
123, слишком много сил и средств было выденено для раздувания этого нытья в пожар...
Гость
6 сентября 2012, 11:48
Как же так, зарпалаты у всех маленькие, все жалуются что жить не на что, что всё дорожает. Но заграницу с каждым годом ездит всё больше и больше народа. Вам не кажется что некоторые сопли о нехватке денег разбиваются в пух и прах вот такими новостями?
Огр, общество очень легко внушаемо. Умело поставленный "опозыцией" пиар был - вот и результат. Была попытка подтолкнуть общество к революции, беспорядкам. Вот только не помнит народ, что в России еще не было революции, в результате которой пришла власть лучшая, чем предыдущая...
Достижения
Свой среди своих