Город На улицах начали отмывать светофоры

На улицах начали отмывать светофоры

В течение двух месяцев в Красноярске отмоют все светофоры

Сегодня в Красноярске начали отмывать все светофоры, дорожные знаки, шумозащитные экраны и ограждения, сообщили в пресс-службе мэрии.

В течение 2 месяцев рабочие департамента городского хозяйства мэрии отмоют около 320 светофоров и около 12 тыс. дорожных знаков. Мыть их будут обычной водой при помощи поливальной машины и машины с подъемником на высоту.

Помимо этого за сентябрь-октябрь в Красноярске будет собрана опавшая листва, трава и мусор, а также подготовлены к зиме парки и скверы; пройдет ревизия состояния ремонта и покраски дорожных ограждений, указателей и остановок общественного транспорта. От афиш и объявлений очистят поверхности опор, стены зданий, павильоны на остановках. Будет проведен ремонт и покраска ограждений мостов, путепроводов, скверов. С наступлением холодов начнется также снос аварийных и сухостойных деревьев, раскорчевка и удаление пней и стволов погибших деревьев.

Одним из основных мероприятий осеннего двухмесячника традиционно становится общегородской субботник, отметили в пресс-службе департамента горхозяйства. В нынешнем году он пройдет 22 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото drugasmuga.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства