Город Экс-чемпион мира 5 часов не мог обыграть осужденного в шахматы

Экс-чемпион мира 5 часов не мог обыграть осужденного в шахматы

Осужденный Владимир Масленников уступил гроссмейстеру лишь на 39-м ходу

Красноярский заключенный сыграл в онлайн-шахматы с экс-чемпионом мира Анатолием Карповым.

Сеанс дистанционной игры между экс-чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым и 45-летним осужденным из исправительной колонии № 17 (п. Индустриальный) Владимиром Масленниковым состоялся вчера, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю.

Шахматный матч был организован по инициативе Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы», в состав правления которой входит Анатолий Карпов. Помимо красноярского заключенного в сеансе одновременной игры приняли участие осужденные из 8 регионов.

Игра длилась почти пять часов, в итоге на 39-м ходу осужденному Масленникову пришлось сдаться. Отметим, что никто из участников встречи не смог поставить гроссмейстеру мат. Владимир Масленников не первый из красноярских осужденных, кто играл с Карповым. В 2009 году Анатолий Карпов играл с осужденным ИК-6.

В пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю, со ссылкой на просьбу Владимира Масленникова, отказались назвать статью, по которой осужден заключенный. Сообщили только, что наказание тот отбывает с 2011 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото фсин.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства