перейти к публикации
84 комментария к публикации

При столкновении у «Планеты» погиб непристегнутый ребенок

3 сентября 2012, 11:40
3 сентября 2012, 12:11
был свидетелем этого жуткого дтп. Мальчишка умирал на глазах, машины в кашу жуткая авария Вот только семёрка с пьяницей летела по 9 мая в сторону солнечного, а тойота ехала в сторону ледового дворца со стороны 78 добровольческой на зелёный свет. В итоге синий на семёрке лишь только храмал, по вине двух лишёнников ушла жизнь маленького человечка. искренние соболезнования родителям....
Гость
3 сентября 2012, 16:47
Кот24rus, Спасибо за саболезнование Я сын Данила Викторовича который ехал на Таёте Корола, Я-бы ещё погиб если бы бабушка меня отправила с ним поехать.
Гость
3 сентября 2012, 17:08
Саша, повезло тебе! Сделай выводы и помни всю жизнь!
Гость
3 сентября 2012, 17:46
Саша, у меня мороз по коже от твоего комента. Соболезную. У самой ребенок 9 лет, такое даже представить страшно. Повезло тебе, теперь живи за двоих... Крепись Саш.
Гость
3 сентября 2012, 12:02
опять все по пьяни, когда уже перестанут то пить за рулем? что за демоны такие? не задумываются о других участниках движения, свои жизни гробят и жизни других людей!
Гость
3 сентября 2012, 13:29
Когда наверху все наладиться и там будут соблюдать закон тогда и внизу тоже будут соблюдать закон
3 сентября 2012, 14:12
Алексей, блин, да что каждый на другого кивает-то? С себя начинать надо. А то все на бога и царя надеемся, а сами что - без них несостоятельны?
Гость
3 сентября 2012, 14:24
Стоун правильно говорит, нужно с себя начинать. Но, не помешал бы закон пьяных водителей сажать на срока, хотя бы от 5 лет, а если еще и со смертельным исходом, то вообще от 20 и до пожизненного. Сам водитель, но, никогда в жизни себе не позволял и не позволю сесть за руль, хотя бы ЧУТЬ-ЧУТЬ выпившим - лучше сесть на такси и заплатить 200р, чем гробить жизнь себе и другим!
Гость
3 сентября 2012, 18:08
Почему приезжаешь в Азию не видишь ни одной аварии при их хаотичном и не понятном для любого иностранца движению на дорогах. Автокресла для многих азиатов роскошь, и не одной детской смерти.... А потому, что уважение на дорогах, и постоянное внимание. Товарищи водители, выезжая на перекрестки, убедитесь что все машины Вас пропускают. Такси сейчас не роскошь, до 200-300 рублей можно добраться целым и не вредимым в любой конец города. Куда вы все несетесь!!! Езжу в городе 50 км, и постоянно встречаемся на светофорах с лихочами которые во- первых создают аварийные ситуации, во-вторых раздражают других участников движения а в- третих просто заливают наши улицы не сгоревшим бензином. Город не рассчитан на быструю езду, кому интересно проведите эксперимент, времени не выигрываете а жизни уходят по глупости. Очень жалко ребенка!
Гость
3 сентября 2012, 19:45
мне вот интересно тут все про такси пишут как будто в такси ездить безопасно! там если что полно работающих наркоманов и тех же пьяниц и гоняют они обычно на немалых скоростях, и часто забывают про правила!
Гость
3 сентября 2012, 20:43
Елена, вы в какой азии были?! если в китае - то тогда понятно. там хаотично двигаются, но если даванут кого-то, то постараются додавить! я был в Японии - нелихачат... есть конечно индивиды, но это редкость. едут все с одной скоростью, пешеходам уступают... дак там всё-таки следят за сознанием своих граждан... но, хаотичного движения нет!
Гость
4 сентября 2012, 16:10
Юлия, Выбирайте проверенные фирмы такси, пользуюсь всегда одной фирмой ( не буду делать рекламу какой) машины премиум класса, водители не нарушают правила и скоростной режим. Цена не на много выше, зато уверенность в том что в нетрезвом состоянии ты доберешься домой а не в больницу если сам сядешь за руль 100% ная
Гость
3 сентября 2012, 12:32
Посадить водителя семеры на лет 10!!!
3 сентября 2012, 17:39
Александр, обоих нужно садить. Оба они преступники!
Гость
3 сентября 2012, 21:19
papsuev, а второй то в чем виноват? в том что без прав? а если бы у него один габарит не горел, это тоже нарушение, но с дтп никак не связанное. или если следовать такой логике, если бы водитель короллы вообще не родился, дтп тоже не произошло
Гость
4 сентября 2012, 22:54
Леха, Езда без прав уже нарушение закона!
Гость
3 сентября 2012, 12:35
Им обоим за такое преступление по 10 лет без права на УДО! Но это где то в Англии или в Китае так могло бы быть...
Гость
3 сентября 2012, 12:51
Нафаня, В Китае смертная казнь если водитель, виновник ДТП, был пьян.
3 сентября 2012, 17:39
Нафаня, в Китае - смерть. А у нас смерть, но другим людям от этого человека.
Гость
3 сентября 2012, 18:26
Водитель Королы уже жутко наказан.... смерть ребенка, это самая страшная кара
Гость
3 сентября 2012, 16:48
Менделеев не знал что сделал оружие массового поражения.
Гость
3 сентября 2012, 20:31
Отпр, причём тут менделеев?! обвини давай и изобретателей колеса, и двигателей... а что?! что-б до кучи было! КРИЗИС - В МОЗГАХ, дорогуша! а спирт тут не причём! его как топливо можно использовать!
Гость
5 сентября 2012, 11:26
Отпр, алкаши придумали байку, будто Менделеев "изобрёл" водку. Глупцы в это верят...
7 сентября 2012, 02:43
Вообще именно оптимальное соотношение спирт/вода при котором не бывает похмелья как раз Менделеев и высчитал)))
Гость
3 сентября 2012, 12:43
Одного водилу в тюрьму на 6 лет, за нарушение и гибель ребёнка. Второго пожизнено лишить прав, за то что без прав гонял.
3 сентября 2012, 13:00
житель, странная логика. Он и так прав лишен! Какая ему разница на какой срок еще лишать?
Гость
3 сентября 2012, 16:23
житель, а ведь Aladdin прав. Второго нужно хорошенько штрафануть и отправить на принудительные работы. Мусор вдоль дорог собирать, асфальт помогать класть, урожаи собирать и т.п.
Гость
3 сентября 2012, 13:36
В тюрьму обоих и надолго В Красноярске вообще как хотят , так и ездят. У меня отец полгода живет. 40 лет водительского стажа, просто в шоке- то на красные едут, то перед нами со второй полосы начинают поворачивать, то на запрещающий знак едут
3 сентября 2012, 13:54
Баунти, :-) знаете 40 лет стажа это ни о чем, ВСЕ ЧТО БЫЛО ДО 2000 можно забыть.... и считать стаж только после 2000, так как ТОГДА днем на оживленных улицах было, как сейчас ночью на не сильно оживленных. :-)
Гость
4 сентября 2012, 09:03
Андрей_НЕМ, даже если после 2000г считать, хотя правила никто не отменял не смотря на год ))))))))))а уж ездить без прав можно пожалуй на лошадях
3 сентября 2012, 16:21
Когда уже перестанут страдать дети?
Гость
3 сентября 2012, 16:47
Alastago, когда люди пить перестанут - вообщем никогда.
3 сентября 2012, 17:37
думаю, тоже "никогда". Пока такие законы, ничего не изменится.
Гость
3 сентября 2012, 18:11
Да водилы совсем офигели. Которые раз наблюдаю как по пятницам некоторые пиво пьют прям за рулем. алкоголики!
Гость
3 сентября 2012, 20:46
Карлсон, ехал на покровку сегодня утром... в автобусе... и действительно видел как мужчина в тойоте, ожидая светофора(в правой полосе своей дороги), пил пиво из коричневой бутылки... в виду близорукости, прочитать не успел что за пиво... но понятно было что то самое...
Гость
3 сентября 2012, 21:22
Карлсон, а позвонить в гаи и сообщить о таком водителе духу не хватает? не думали что после этого пива через 10 минут он может сбить ваших родственников, друзей? Тем кто говорит что надо прав лишать пожизненно вы что думаете это остановит? вот вам факт на лицо, и это не первый случай. Надо как в Германии там поймали пьяного авто забирают и на свалку, а где поймали без разницы в городе или на автобане, дальше только пешком + штраф порядка 3000 евро + различные издержки порой итог всей сумму доходит до стоимости авто ,+ статья и лишение прав.
Гость
4 сентября 2012, 13:42
Здравствуйте всем! Хочу внести ясность по поводу аварии. Я брат водителя Corolla и мне известна ситуация из первых рук. Во первых пишут что ребенок был НЕпристегнут. Наоборот, мама ребенка сама усадила сына на переднее сиденье и ПРИСТЕГУЛА ремнем безопасности. Почему на переднее сиденье? Дело в том что паренек был одет в тренировочную форму (ехали на тренировку в Арена-Север, а в форме он не влез на заднее сиденье, туда он бросил свои клюшки). После удара который пришелся со стороны где сидел ребенок, его отстегнул брат чтобы положить на бок, потому что у паренька изо рта пошла кровь и ему было трудно дышать. Почему мама ребенка отпустила сына со знакомым у которого не было прав, дело в том что брат очень аккуратно водит машину, никогда никуда не спешит, он даже все время возил мою 5-и летнюю дочь и я за них не опасался. Тем более мой брат не пьет (даже слабоалкогольное пиво) уже около 5 лет. Теперь по поводу того почему ехал без прав. Мой брат не систематический нарушитель, и права забрали за мелкое нарушение (долго ехал за фурой и стал ее обгонять и из за высоты этой фуры не увидел знака "Обгон запрещен"), это было на горке, а внизу стояли ДПСники.... В оконцовке лишили на 2 месяца...
Гость
4 сентября 2012, 15:56
Денис, спасибо за то что вносите ясность! Соболезную...
Гость
4 сентября 2012, 16:30
Денис, Привет ты уже нашел этот сайт.
Гость
3 сентября 2012, 12:57
И скажите, что дает лишение прав?!?!? -НИЧЕГО! Надо не сажать а отправлять на работу без оплаты труда- дороги на Севере строить или лес валить, а если помрут-то и не жалко, каждый из них уже унес чью-то жизнь!
Гость
16 сентября 2012, 09:36
Отчем виноват что посадил на переднее сиденье непристёгнутым но даже если бы Артём был пристёгнутым то это бы его не спасло всё равно. Удар пришёлся прямо в его сторону
Гость
3 сентября 2012, 14:42
Когда уже штраф сделают 50тыс за езду без прав.
Гость
3 сентября 2012, 22:41
это изменит лишь размеры взяток
Гость
3 сентября 2012, 16:22
Все смотрю такие умные.. мальчика вез на тренировку отчим.. парень даже был в хоккейной аммуниции,но к сожалению и это не помогло... Что вы стадом накинулись на водителя короллы? Он мог ехать и по времянке.. сми даже картину дтп не правильно описали... А пьяного тазавода по всей строгости судить!!!!
Гость
3 сентября 2012, 18:34
макс, правила почитай перевозки детей! Отчим виноват не меньше пьяницы!
Гость
3 сентября 2012, 16:35
Люди, вы просто поражаете. Все не те и всё не так. И главное, всех надо пересажать! Мозги включите. Помните фразу "Кто сам без греха - пусть первый бросит в неё камень"? Тут явно 90% комментаторов должны уже сидеть за то или иное. Кстати, как вариант - штраф за езду в пьяном виде должен быть равен 60-70% от стоимости автомобиля, на котором совершено нарушение.
Гость
4 сентября 2012, 15:49
Кот, вариант не очень. Значит я на убитой волге за 20 тысяч могу ездить, и калечить людей, отдавая по 15тыс. Будь Я алкаш, дибил, или маньяк?
Гость
3 сентября 2012, 17:16
Когда уже примут закон,чтоб за езду в пьяном виде, сразу лишались навсегда прав,без права получить их повторно! Может люди думать начнут! Жалко невинных детей в этой ситуации!Искренние соболезнования родителям! ....
Гость
3 сентября 2012, 17:34
Лена, права не кому не нужны. все ездят без прав. Тут надо штраф вводить от 50 тыс. Ну надо вернуть 0,3 промилле.
Гость
3 сентября 2012, 18:11
Смысл кричать на каждом углу о несостоятельности отечественного автопрома, когда прикупив иномарку владельцы и их пассажиры пренебрегают ремнями безопасности? Какой смысл нанимать охрану в офис если у гендиректора и главбуха пароль на компе "123456" ? Какой смысл отнимать права ведь это не мешает садиться за руль? А какой смысл запрещать рекламу алкоголя по телевизору, когда он на каждом шагу продается?(А пиво вообще не считается алкогольным напитком). Думаете если за пьянку за рулем закрывать в тюрьме начнут, то родственнички осужденного не сделают все возможное дабы отмазать родного сыночка от тюрьмы? Ответьте мне на один вопрос: Почему мужчина ребенка не пристегнул?
Гость
4 сентября 2012, 11:12
Павел, пристегнул. Написано сверху в комментариях, что пристёгнут был.
3 сентября 2012, 20:58
Без прав. Пьяный. Непристёгнутый. 9-летнего на переднее сидение. Словно бы старался ПО-БОЛЬШЕ нарушить.
3 сентября 2012, 21:39
Дипеж, пьяный был на семёрке виновник дтп
Гость
4 сентября 2012, 00:23
это еще раз доказывает что надо не сокращать штат гаишников, а наоборот повышать в ТРОЕ!!! контроля на дороге вообще нет!!! такой дурдом честно твориться слов нет!!! пьяные, лишенники кругом ездят не кто не боится ведь НИКТО НЕ ОСТАНОВИТ, Патрулей на дороге вообще не вижу!!!!
Гость
4 сентября 2012, 20:27
Николя, смысл увеличивать штат бездельников? Десятерых сотрудников заменит всего одна камера.....
Гость
4 сентября 2012, 10:36
"Сажать, сажать..." А вы, господа, хотите всю эту потенциальную армию обеспечивать в местах лишения свободы? Вы же не думаете, что "государство" или чиновники (на некие "выделенные средства") это будут делать? Идея с конфискацией авто кажется более разумной.
Гость
4 сентября 2012, 13:44
Kau_Rus, такой водитель пьяный на чужом авто убьет вашего ребенка - как вы запоете, а?
3 сентября 2012, 12:05
Глупые люди, глупые поступки. Не щадят ни своих жизней, не жизни других людей.
Гость
3 сентября 2012, 12:17
Обоих не должно было быть за рулем. Оба пошли наперекор... Оба расплатились жизнью ни в чем не повинного ребенка.
Гость
3 сентября 2012, 13:00
Вот снова: на дороге самоуверенные до безнадёжности убивают собственных детей... Люди, не ужели так сложно соблюдать правила и тем более закон!!! Нет прав-вызови такси!!! Сейчас мальчишечка мог бы в школе сидеть... Соболезную родителям...
Гость
3 сентября 2012, 13:50
Сделать закон, по которому можно было бы лишать ТС, а лишать прав бесполезно
Гость
3 сентября 2012, 14:13
Аварии с участием прекратятся наверное тогда, когда если тебя поймают пьяным за рулем, не будут только давать штраф или лишать прав, а будут давать срок лет 5 общего режима и тогда может быть, прежде, чем сесть за руль пьяным, люди задумаются, захочется ли им сесть в тюрьму.
Гость
3 сентября 2012, 16:37
Кстати, по поводу пересажать. Вспоминается старый мультфильм (забыл название). Суть была в том, что вся страна была одной большой тюрьмой. И только пятачок с правителем этой страны считался свободной зоной. Там, правда, додумались, что проще запереть в этой "свободной" зоне правителя.
Гость
3 сентября 2012, 17:22
Жутко конечно читать такие новости каждый день..писать про то что пьянь надо лишать пожизненно тоже не хочу(смысла не вижу повторяться)... Просто давайте не будем забывать что зачастую трезвый человек ведет машину хуже пьяного(не от большего ума разумеется) Проблем то выше крыше,свои мозги не кому не вставишь,уровень подготовки водителей нижу плинтуса,менталитет прогнивший начисто каждый день на дороге нашего города превращается в какое то выживание. Лукавить не буду сам носился по дорогам как ненормальный(10ка же спорткар,как иначе)пока жизнь не научила.слава Богу что все ограничилось помятым бампером.теперь передвигаюсь 50-60км по городу(без шуток) но каждый почему то наровит смешать меня с говном:какая нибудь девушка на марче раз 6 перестроиться создав мне помеху на километровом участке дороги,либо блатной "пачанчик"на шестерке прилипнет сзади,либо солидный дядя обматерит(и до драки доходит ну благо я мс по боксу).и прошу заметить господа я передвигаюсь в крайних правых полосах. Решение одно как правильно тут заметили сделать штрафы кратные 90% от стоимости машины,так как но мой взгляд только деньги способны что поменять в мозгах нашего слабодумающего населения.
Гость
3 сентября 2012, 19:07
нужно не только лишать прав за езду в пьяном виде но и утилизировать транспортное средство(если оно не в угоне), не смотря на то, по доверенности ездил виновник или Т.С. его личное. С оплатой услуг за утилизацию. Прессом,катком, или иным средством применяемым на крупных пунктах приема лома.На глазах у виновника. Без оглядкой на стоимость Т.С.
Гость
3 сентября 2012, 19:11
Поймите одно , что в рот вам водку и пиво насильно не льют и не заставляют нарушать ПДД , которое кровью написанно! Начните с себя , а до тех пор вам наплевать на всех и на все вы будете умирать вместе с вашими детьми катаясь без прав и пьяными!
Гость
3 сентября 2012, 20:20
так -то оно так, пьяные за рулем вещь отвратительная, но что делать с армией трезвых нарушителей ПДД. Ведь 66% смертельных исходов при ДТП вина абсолютно трезвых водителей. Факт.
Гость
3 сентября 2012, 22:13
Я вот смотрю новости,и каждый день НЕПРИСТЕГНУТЫЙ РЕБЕНОК
Гость
3 сентября 2012, 22:26
надо не прав лишать только за пьяную езду а конфисковать авто . вот тогда точно ездить не будут больше
Гость
3 сентября 2012, 22:47
Макс правильно сказал что вы накинулись на водителя тойоты, может он и правда ехал по времянки,а те кто кричат что надо его посадить скажите за что? Судьба его уже наказала, мальчика жалко соболезную родителям. Дипеж читайте внимательно кто был пьян а не между строк. Те кто тут кричит что видят как водители пьют, кто вам мешает набрать номер ГИБДД и сообщить об этом, ведь этот водитель может сбить и ваших родственников, близких вам людей, после того как вы его видели но ничего не сделали.
Гость
4 сентября 2012, 11:36
ПРИСТЕГИВАТЬСЯ НАДО!!! Что впереди что сзади.. Почему Красноярцы принебрегают ремнями не понятно, наверно большие герои и думают что дтп их не коснется!!
Гость
4 сентября 2012, 15:05
Я как то слышал разговор : один другому хвастался что в канске по кольце на спор три круга сделал мимо гаишной машины и его не остановили. Какой позор это , а не гордость. За это надо лишать лет на десять а если дтп тогда исправительный срок. Как говорят : пъяный за рулем преступник , а преступнику одна дорога. А то бывает невиновные люди седят
Гость
4 сентября 2012, 15:11
Стрелять виновных и все будет в порядке, люди распоясались многие. Наказание абсолютно не страшны за такое. А страдают люди которые ни в чем не виноваты.
Гость
4 сентября 2012, 15:54
Предлагаю во время обучения вождению, нужно пройти обучение спасателем или просто очивидцем. На спасении людей попавших в дтп.
Гость
4 сентября 2012, 15:56
У каждого участника ДТП тут своя доля вины, наказание должны понести оба водителя. Но ребенка уже не вернуть. Вообще дорожная обстановка на улицах города ужасная в последнее время, не понятно на что многие надеются систематически нарушая ПДД. Ужесточение наказаний за нарушение ПДД, мне кажется, не улучшит ситуацию на дорогах. Не помешало бы вернуть сотрудникам ГИБДД полномочия останавливать транспортные средства вне стационарных постов, для проверки документов а так же выявлению признаков опьянения, даже если водитель не нарушает ПДД.
Гость
5 сентября 2012, 10:39
Менталитет у нас не тот, чтобы всех поголовно сажать. У нас 90% людей - да нарушают какой-либо закон. То налоги, то ПДД (не верю что вообще есть люди которые в городе НЕ ездят больше 60 (по улицам)), страхование, взятки и прочее. Представьте, что если сейчас начнут сажать за езду в пьяном виде на 5 лет, то что произойдет через три четыре года, когда эта толпа выйдет досрочно? тюрьма их 100% лучше не сделает, зато убийц и идиотов станет больше. А нарушать будут столько же. Наш народ любит риск, иначе почему многие покупают авто за 1-2млн рублей В КРЕДИТ? с зарплатой 20-40тр? хотя осознают, что, если что-то случится (уволят, кризис какой нибудь, или просто проблемы в семье) - заберут все, авто, квартиру и прочее.