перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Сборы ребенка в школу обходятся в 6555 рублей

31 августа 2012, 16:29
Гость
31 августа 2012, 18:24
Да один только ранец в 2 тыс. обошелся, куртка 3.500 и это не дорогая, костюмчик 3, рубашки свитер еще 2.500, обувь на осень, зиму и занятия спортом 7 и это еще не все расходы для семьи с общим доходом в 69 тыс. на четверых!
Гость
31 августа 2012, 23:29
Интересно, статистики сумму из расчета покупки одежды в секонд хенде что-ли подсчитывают? Мистически нереальные суммы, сынульку в школу собрала на 40 000 руб. с учетом покупки планшета, поборы только завтра начнутся.............
1 сентября 2012, 15:35
А планшет то ему на кой? Не жирно ли?
Гость
1 сентября 2012, 19:50
Наталья, а какое отношение планшет имеет к сборам в школу?
Гость
2 сентября 2012, 00:46
Наталья вам деньги тратить некуда повидему=\\\, Я тоже так думаю у кого деньги есть тот и шикует этим=\ богачи=\
Гость
31 августа 2012, 18:25
Девченку собрать дороже. Те же самые блузки на порядок дороже рубашек. сарафан - 1500, блузка - 700, спорт.костюм - 1300, красовки - 900, туфли - 1200, портфель - 1100, канцелярия - 1400, костюм для танцев - 1600, вот уже 9700, а ведь это еще не всё, еще куртка, нижнее бельё, брюки, юбка, блузки на смену, ... Не считая поборов школы на ремонт, на рабочие тетради, учебники. Ну вот и вырисовывается сумма в 17 - 20 тыс.
Гость
1 сентября 2012, 01:29
Ева, а если бы ребенок не пошел в школу ему нижнее белье и куртка не нужна?
Гость
2 сентября 2012, 16:28
Юля, нужна. Но от этого не легче. Всё равно я каждую осень перед школой покупаю всё новое. Вы не согласны??
Гость
2 сентября 2012, 22:34
Ева, согласна. Но к школе эти расходы отношения не имеют
Гость
1 сентября 2012, 23:42
Наталья: ответьте на вопрос. На кой ребенку планшет? в школу носить?чтоб все завидовали, чтоб выпендриться или чтоб учителю добавить проблем?если для дома, то почему не бук или стационарный?хотя раз вы покупаете планшеты,значит дома уже есть комп.Я, как учитель, просто-напросто запрещу детям пользоваться даже телефонами,не говоря уже о дорогих "игрушках".
Гость
3 сентября 2012, 10:33
Владимировна, возможно вы и запретите а начальство скажет НАДО! Сейчас во многих школах дети в классах занимаются на ноутбуках!
Гость
3 сентября 2012, 13:33
Алексей, точно, у нас в школе вообще занимаются по каналу дискавери.
Гость
3 сентября 2012, 16:39
Владимировна, Отвечаю: ребенок учится на отлично, заслужил, приобрела, потому что это удобно, опять же книги читать (мой ребенок читает много), да и Вы правы, компьютер и айфон тоже имеется. А про то, что Вы против технических новинок мне без разницы, а по поводу "чтоб все завидовали, чтоб выпендриться или чтоб учителю добавить проблем", то в гимназию его никто носить и не собирался. И, Вы, простите не наш учитель, оставьте свои доводы при себе и не завидуйте, зависть плохое качество.........
Гость
2 сентября 2012, 13:07
Копеечные цифры считаете - я мечтаю когда хоть первый ребенок из садика в первый класс пойдет. Каждый месяц 15т.р. за детский сад вот это действительно круто, скоро второго в садик отдавать вот тут сильно туго будет - 30 в месяц. И это не самый дорогой садик, некоторые и по 20 в месяц за ребенка просят. Только не говорите что дома сидеть дешевле - выигрываешь от силы пару тысяч(развивайки, еда, обучающий материал, нужные для этого игрушки), но ребенок при этом ни с кем кроме мамы не общается и сильно отстает в развитии.
Гость
3 сентября 2012, 12:24
Андрей, это такая зарисовка была, типа, посмотрите, как я крут - за садик 30000 выплачиваю ежемесячно? Это каким же нужно быть ребенку с неторопливым развитием чтобы на него в месяц надо было по 15000 на развивайки тратить. У моего сынульки, например, в детстве из игрушек был молоток и гайка, а он сейчас банком управляет. Не в развивайках счастье, а в хорошей наследственности.
Гость
3 сентября 2012, 17:24
Андрей, есть и дешевле частные садики. А если ваш ребенок ходит в такой сад, значит ваше финансовое положение это без труда позволяет. Ваш комментарий звучит как понт.
Гость
3 сентября 2012, 17:35
Ева, тоже так подумал. Дешевый причем понт. Но с другой стороны, если ребенок отстает в развитии, тут уж никаких денег не пожалеешь, от себя оторвешь, на бичпакетах сидеть будешь, а развивающие кубики ребенку купишь, да, Андрей?
Гость
31 августа 2012, 17:22
А , что ребенок будет носить одну пару носков, маек и трусов?
Гость
1 сентября 2012, 11:41
Юрий, а что, у вашего ребенка до этого не было, ни носков, ни маек, ни трусов? Вы только для школы это все покупаете?
1 сентября 2012, 15:33
Аня, вообще-то они за прошлый учебный год порвались да оизносились)) А то и вообще маловаты стали)
Гость
31 августа 2012, 17:58
Подскажите пожалуйста где такие магазины с такими ценами....Мои расходы на ребенка к школе 20 000 рублей, это без куртки и спортивной одежды (костюм и кроссовки) в принципе по средней цене старалась покупать.
Гость
31 августа 2012, 19:56
Я)), а верхний порог не ограничен)
Гость
3 сентября 2012, 12:18
Я)), точно, плохая хозяйка - в бюджете брешь!
Гость
31 августа 2012, 17:17
Ценник опять про среднюю температуру. Даже если не брать в расчет компьютер или нечто аналогичное - добавим сюда мебель(стол, стул и прочую мелочь до кучи). Про учебники выше сказано. Плюс взятки и прочие вымогательства на ремонт, подарки и прочее. Сумма минимум вдвое, а то и втрое выше будет.
Гость
3 сентября 2012, 12:17
Mr.Hooligan, ну ты тоже интересно считаешь - стол, стул. Ха! Ты ещё посчитай ладу-корыто, чтобы его в школу отвозить и чупа-чупсы с чипсами, которые он за год сточит.
Гость
31 августа 2012, 21:29
нда....уж, я минимум одежды купил и уложился в 8 тыс.
Гость
3 сентября 2012, 17:31
Bad , минимум одежды это трусы и носки. Чё почем?
Гость
31 августа 2012, 16:42
Как будто если ребенок в школу не ходит ему куртку не надо покупать :D а вот учебников покупать гораздо больше надо)
Гость
31 августа 2012, 16:47
Я в сад ребенка собрала также потратилась!!!
Гость
31 августа 2012, 17:23
Школа это не только первое сентября..
Гость
31 августа 2012, 17:31
ну что-то уж очень трудно верится в эти цифры.
31 августа 2012, 17:41
Хм... я двоих собрала... уложилась в 10 тыс... Ну плюс учебники-тетрадки на 4000... Так что цифры вполне реальны:)
Гость
31 августа 2012, 22:12
13 тысяч на одного меня.
Гость
1 сентября 2012, 12:35
и на кой хрен ребенку в школе планшет? :D без него то никак не выучиться...
Гость
1 сентября 2012, 13:56
Действительно, зачем планшет и компьютер в школу??? Еще автобус купите, пускай до школы как все добирается. )))
Гость
1 сентября 2012, 14:51
Угу можно и на 100 000 ребенка собрать)))
Гость
1 сентября 2012, 22:49
у меня не раз бюджет на сборы к 1му сентября был = 0 (хотя денег было предостаточно), тетрадки с советских времен валялись коробками, ручек помойка в каждой семье (родители то все с работы таскают) половина учебников выдавалась и ладно на остальные ПОФИГ, одежда тоже покупается по мере изнашивания не обязательно именно в 1е сентября.....
Гость