Город Врачи научились возвращать слух имплантантом за 800 тысяч

Врачи научились возвращать слух имплантантом за 800 тысяч

В Красноярске провели операцию во вживлению имплантанта в ухо за 0,8 млн

Врачи Красноярской краевой клинической больницы впервые в Сибири восстановили 40-летней пациентке слух с помощью имплантата среднего уха Vibrant Soundbridge («вибрирующий звуковой мост»).

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь учреждения Ирина Кочеткова, операция прошла 25 августа и стала первой подобной за Уралом. Всего в России проведено несколько десятков подобных операций.

Имплантат вводится в полость среднего уха, а аудиопроцессор имплантата крепится за ухом пациента с помощью подкожного магнита. Колебания с помощью вибрирующей головки имплантата передаются непосредственно на слуховые косточки, минуя наружный слуховой проход и барабанную перепонку.

Стоимость имплантата, который производят в Австрии, составляет 800 тыс. руб. Его стоимость оплачивается государством. Он предназначен пациентам, которым не помогают или противопоказаны обычные слуховые устройства. Сама операция выполняется бесплатно, но существует определенное количество квот на операцию, определяемые в министерстве здравоохранения.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства