«Красмаш» ищет 100 человек на зарплату 24 тысячи рублей
28 августа 2012, 12:13
Гость
1 августа 2016, 03:32
Какая зарплата там у электромонтёров
Гость
22 апреля 2016, 18:43
я пошел бы работать сам по професии тракторист ээлектрик но не возмут просто
Гость
18 ноября 2015, 12:55
Работала я на заводе.
Специалист, сварщик, 5 лет опыта сварки и 2 года инженером и мне назначили зарплату с секретностью 8 тысяч, потому как цех заказов мало получал
8 тысяч! молодому специалисту!
кто пойдет работать за эти гроши?
Да я сейчас менеджером 45-60 получаю , и по фигу что образования два высших технических.
Если завод не сменит политику оплат, то так и будет работать с пенсионерами.
Гость
23 октября 2015, 13:10
Завод Красмаш пускай поделится опытом у Инструментального завода - нанимает таджиков узбеков и т. д. Зарплата 5- 10 тыс. Кадрового голода нет.
За полтора месяца зарплата 12тыс. минус три тысячи за комиссию. Просто издевательство
Сторожа больше получают.
Гость
14 марта 2015, 06:03
работаю на красмаше. - бухариков - простите мало видела. а если и попадались - люди рукастые. сидите в кризис без работы простите. да, не слишком высокая зп, но СТАБИЛЬНАЯ, БЕЗ ЗАДЕРЖЕК. и дочку в лагерь второй год отправляем. 20% оплачивала я, остальное заврд. и неправда что возрастных не берут. мой папа после многолетнего перерыва в работе на Красмаше вернулся - на свою должность и работает. как себя проявите.
Гость
26 октября 2012, 23:23
Не видел таких зарплат на заводе. На этом заводе вообще зарплата самая низкая по России из машиностроительных. Всякие фрезеровщики ЧПУ получают по 12 тыр. Да и технологи в цехах недалеко ушли - 15 тыр. А зарплаты там хорошие либо у узких специалистов, либо у начальство, и у тех кто с завода не вылазит.
Гость
19 октября 2012, 16:11
"красмашевское железо ни разу не подводило"
А чей разгонный блок подвёл в 1996 году, когда наш "Марс" грохнулся?
Гость
29 августа 2012, 21:34
Завод с большим удовольствием платил бы и выше зарплату, да только вот государство его ограничивает. Цены на госзаказ регистрирует Москва, а это почти 90% заводского товара. Москва эти цены и режет под придуманный индекс-дефлятор, по 5-8% в год рост, не более. А зарплата где сидит? В цене! Откуда больше платить, если в цене ракеты эти самые 24 тыра, а остальное федералы резанули? А потом удивляются, почему в ракетной отрасли кадровый кризис, никто не идет на заводы. Слава Богу, что пока (тьфу-тьфу!) красмашевское железо ни разу не подводило. А сколько так может продолжаться? Кстати, красноярская "Синева" в два раза дешевле "Булавы", которую толком летать за столько лет не научили. Но дешевую и надежную скоро снимают с производства, а дорогую покупают для флота и будут пытаться с нею Родину защищать.
Гость
29 августа 2012, 12:47
хотите вернуться в прошлый век, добро пожаловать на КрасмаШШШШШ! зарплаты конечно такие есть, но у определенного круга лиц, а не у молодого который только с института или техникума. Хотя кто то должен и там работать, поднимать оборону страны. Некоторые же и за идею могут работать. Красмаш школа очень хорошая, если на деньги не смотреть
Гость
25 декабря 2012, 15:34
ляля, скажи, а после техникума или института кто-то что-то может сотворить? Я видел на Комбайновом заводе студентов политехнического "университета" с такими дипломными проектами - просто копии технической документации какого либо изделия. В том конкретном случае это был микропроцессор! Да, зарплата 25 т.р. мала, но и её платить таким бывшим студентам, потенциальным работникам любого предприятия нельзя!!!
Гость
29 августа 2012, 01:06
Это оклады а не з.п. Для людей привыкших к офисам и з.п. в конвертах разницы, наверное, нет, но к этой сумме прибавляются северные, районный и премии, обычно выходит не плохо. Может и в 2 средние з.п. по краю в руки попасть и все легально.
Гость
9 ноября 2013, 09:05
123, Это не оклады, это зарплата с северными и премией. Оклад у молодого специалиста 6000, у инженера 1й категории 7500, у ведущего 8000-10000.
Гость
29 августа 2012, 00:03
Даже если и пьют, они выполняют свою работу отлично, им нет замены. Уйдут старики и пенсионеры, некому работать останется. И по зарплатам сочинять не нужно, молодые на красмаше больше 20 не получают, может через несколько лет подымется зп. А 30 и выше получают те самые пожилые, кто на заводе не один десяток лет проработали, вот и получается вместе с пенсией больше 30.
Гость
28 августа 2012, 21:39
да были времена. сам там токарем за 8 работал) одни пенсики там трудятся)))
Гость
28 августа 2012, 20:39
там одни бухари работают. с утра во всех магазинах вокруг красмаша пиво скупают. а после работы водку с пивом пьют. И все нормально. Специалисты, Ракетчики.
костя, а где сейчас не бухари? Сколько вижу, они везде! От инженеров, до офисного планктона. А уж где бухать лучше, дома в компании, или в клубе каждую пятницу, не такая уж разница....по мне первый вариант даже лучше:)
Гость
28 августа 2012, 19:30
не варик работать по 10 часов в день за 20р не варик,говорю это как официальный безработный(до этого работал официально по специальности за 15р экономистом) с почти 2х летним стажем и получающий при этом 30-60рубасов в месяц из воздуха и это не ммм,а вполне реальная работа,просто надо включить мозги,а не ишачить за 20 в месяц...плохо конечно что в трудовой пусто-зато в кармане норм)))
Гость
30 января 2014, 11:19
Шурочка, Круто, я тоже себе хочу такую работу))) Где бы найти?
Гость
28 августа 2012, 17:37
Не правда что они набирают,был я в отделе кадров КрасМаша,зашёл в кадры,но они в основном стараются брать молодых,а возрастным(Как выразилась инспектор по кадрам:Возрастные пришли.) отказывают по тем или иным причинам.Сейчас во многих организациях идёт дискриминизация по возрасту,Молодых не берут,потому что у них нет опыта, а возрастных кому за 45-50 что старые.Их пока ещё не прижало,до этого был кризис экономический,но грядёт кризис демографический,тут то они и узнают по чём фунт лиха.
Гость
28 августа 2012, 17:43
На КрасМаш недели две назад ходила, есть там несколько вакансий для девушек, но без опыта не взяли, сказали никто учить не будет, нужны люди, знающие завод. Вот и зачем училась на красный диплом, спрашивается...
Гость
28 августа 2012, 17:45
И кстати, зарплату предлагали: одна вакансия 10000, другая 12000. С 8 до 18 ч. 5 дней. Ещё и ковыряются в искателях.
Гость
28 августа 2012, 16:38
А я был уверен, что олимпиЯда это только распил, а это оказывается новые рабочие места.
Гость
28 августа 2012, 16:30
сколько сварщики там получают?
Гость
28 августа 2012, 15:32
Ферросплавный-новые рабочие места... На старые рабочие места ни кто не хочет идти. Работа есть в городе. Тот же Красмаш раньше через биржу труда искал людей - не менее сотни вакансий по списку всегда было. На моей памяти впервые отдел кадров этого завода объявил о вакансиях открыто.
Гость
28 августа 2012, 23:28
Гость, вот и правильно ) поработать бы пару лет на ферросплавном заводике и переехать с заработком подальше. надо за завод митинги собирать ) даешь новые места рабочим!
Гость
28 августа 2012, 15:32
производство факелов? вот оно, оказывается, чего в стране не хватает для полного людского счастья!
Гость
28 августа 2012, 13:21
А я оказывается нормальную зп на красмаше получаю, судя по этой статье...
В новости не все вакансии указали просто, вот и получается что из указанных средняя з/п получается 18100. ,а не говоренных 24.
Гость
28 августа 2012, 13:00
Я в шоке от их зарплат))) да в наше время на 12-14 жить, работаю на жд дороге пом машиниста зп от 30тыс и то мало!!
Гость
28 августа 2012, 17:11
Михаил, да не гони, если один живёшь, родители не нуждаются, жена не в декрете, дети не иждивенцы, хату не снимаешь и кредиты не платишь, то прожить можно.
Гость
28 августа 2012, 17:47
мидведко, вот только вопрос зачем? Ни квартиры, ни машины... ни чего у тебя нету... ТЫ ГОЛОДРАНЕЦ!!!
Всё это и есть завод КРАСМАШ!
Михаил, то есть вы или не совсем старый пенсионер (50-60лет), или 20-летний мальчик за мамской юбкой. Потому как в остальном возрастном промежутке всегда есть какие-либо ограничения:/
Гость
28 августа 2012, 12:48
Вот только вопрос, где взять то этих специалистов? Ведь у нас одни менеджеры и топ-менеджеры, одна торговля, нету рабочих и инженеров... Кто будет работать, не ясно.
Гость
28 августа 2012, 13:37
Так кто пойдет за такую з/п в цех трудиться, если можно за 50-60 т.р. сидеть в теплом офисе, вооружившись телефоном и интернетом продавать
Гость
28 августа 2012, 14:56
Злой, Злой, за такую зп молодые, умные специалисты врядли пойдут
Гость
28 августа 2012, 12:38
зарплата слесаря-ремонтника завода - 18-20 тыс. рублей;
электромонтера - 12-14 тыс. рублей;
ведущего инженера - 21-24 тыс. рублей
И при этом средняя заработная плата 24 тыс. рублей!
Чуров что-ли считал?
Гость
28 августа 2012, 12:56
Core, ага. а средняя в Красноярске 27 аж %)) так что живём нормально!
Гость
28 августа 2012, 13:57
Core, "более 100 специалистов по 70 специальностям" вы вообще читаете, хотя бы с букварем? Вам все 70 специальностей с их ЗП перечислили что вы сейчас среднюю посчиали?
Зачем пытаться умничать, чтоб потом выглядеть как сейчас?
К слову, о том что на красмаше средняя ЗП в райое 24-25т.р. я почему-то верю, знакомые там получают больше средней, при этом не занимая руководящие должности.
Поэтому прошу вас, не стоит нечти чушь о ваших подсетах, не зная абсолютно ничего.
Гость
4 сентября 2012, 14:04
Core, Я работаю программистом на заводе, и у меня з/п около 50 т.р. Что вы на это скажете?
Достижения
Свой среди своих