NGS24
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Красноярске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

736мм 58%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В школе на третьеклассника упали футбольные ворота

23 августа 2012, 09:31
Гость
Гость
23 августа 2012, 22:02
Повезло ещё, в Новокузнецке годах в 90-ых то же самое было, только во дворе, парень тогда погиб.
Гость
23 августа 2012, 21:12
У нас в детстве всегда ворота падали :-) помню это
Гость
23 августа 2012, 16:07
народ, там территория школы одно название, живу рядом и училась в этой школе. Территория как проходной двор, со всех сторон можно на нее попасть.
Гость
23 августа 2012, 15:44
Мы в школе специально их друг на друга роняли , типа успеешь или нет пробежать пока падают, все успевали а одного чуть на задело мы испугались и больше так не играли, короче тупые были
Гость
23 августа 2012, 14:48
Ага корумпированные работники сначала денег срубили, а потом ещё хотели ворота себе утащить!!!
Гость
23 августа 2012, 14:57
гость, к чему этот стёб? выделяется приличная сумма на ремонт, плюс тянут с родителей отличную сумму, отметают денюжку. и ничего не делается. остается все старое и как попало сделанное. итог - в новостях.
Гость
23 августа 2012, 21:59
Ученик , так может не школа деньги гребёт, а те кто делают эти площадки, смотри выше
Гость
23 августа 2012, 14:26
благодаря коррумпированным некоторым работникам этой школы и случаются беды. лишь бы денег срубить, а ремонт и прочие работы забываются.
Гость
23 августа 2012, 13:29
А почему бы нашей "доблестной" администрации не начать (как всегда после…) проводить повсеместно проверки?
Гость
23 августа 2012, 13:26
Сначала детей научить надо вести себя нормально. Ворота были прикреплены, вырывать с мясом не надо было. Варвары, портят площадки, а потом жалуются. Лучше спросите, что делал ребёнок один без родителей далеко от своего дома без родителей!!!??? С родителей спрос должен быть!!!
as-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 13:42
гость, Дети, на то и дети. Есть инструкции, четкие и ясные для детских площадок (если вы не знали). За детским оборудованием должны следить, каждый день должен делать обход инженер, проверять состояние. В случае неисправности, устранить неисправность или принять меры, что бы оборудование не использовали до восстановления. Есть четкий регламент, какое оборудование, когда должно обслуживаться, и к стати у них тоже есть срок службы, по истечению которого оборудование должно демонтироваться или провести кап. ремонт.
Гость
23 августа 2012, 22:02
as-1, да это всё понятно. А кто должен за этими воротами в летний период смотреть? Или в школе никого не отпускать в отпуска? А может родители должны проверять те места, куда детей своих отправляют или сознательные граждане?
as-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 13:24
Да было уже такое, мальчика сильно ударило, и был перелом, много шума было. И по всей России не так давно прокатилась волна с этими надувными аттракционами, когда дети гибнуть начали (от ветра уносило аттракционы) у нас в Красноярске подобное было, в черемушках. Все как с гуся вода, прошло время и все успокоились, ни чего не поменялось, как стояли аттракционы, так и стоят не закрепленные.
Гость
23 августа 2012, 13:13
А детом разрешается находиться на территории школы??? интересно! Дети сами виноваты! Как они любят запрыгнуть да повисеть на них. вот и нависли наверняка на одну сторону что они опрокинулись! Уж то что дети где то гуляют это отвечают они сами за себя и родители. А директор тут уж ни при чем. а учитель в конце отпуска тем более!
Гость
23 августа 2012, 13:02
Дети увы имеют привычку цепляться за перекладину ворот и раскачиваться, если ворота незакреплены, они при этом падают вперед. Произошло уже много несчастных случаев, некоторые со смертельным исходом Скорее всего вина директора или и.о. директора
Гость
23 августа 2012, 12:59
тююю... у меня в школе на протяжении всей учебы ворота падали, а сколько еще до меня... в сумме лет 25 наверное... странно, что никого не зашибли, ну тада 80-90ые были, это считалось в порядке вещей )))
Рустер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 12:29
Я вот что-то не пойму? Как это в ходе игры ворота сами на детей падают? Ветерок что-ли подул? Нельзя сразу бочку на директора катить. С детьми тут тоже не всё чисто. Я вот всё детство во дворе с незакреплёнными воротами играл и ничё, жив здоров.
Гость
23 августа 2012, 12:26
от игры в футбол ворота не упали бы!
Тунеядец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 12:09
причем здесь физрук? в школе еще занятия не начались, они просто играли на школьном стадионе, если кого и привлекать так это директора школы, за халатность
Гость
23 августа 2012, 12:05
Ты ещё и министра спорта уволь! Лето, каникулы, учитель то причём?
Гость
23 августа 2012, 11:58
Да лучше всю школу закрыть!!! Что это за дела такие... Ребенок с физкультуры с травмой пришел! Давно уже есть симуляторы футбола на ПК, вот там точно ворота на ребенка не упадут. И в тенис там можно играть, даже наверно бегать можно... только нужно своего спортсмена прокачать.
as-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 11:48
Ну новость увы не первая такая, у нас много такого, когда детское игровое оборудование травмирует детей, к этому нужно по больше общественного внимания, так как не добросовестных изготовителей и монтажников становится все больше.
Гость
23 августа 2012, 11:08
Вот это новость!! еще бы порез пальца или синяк обсуждали. я думаю за такое надо уволить учителя физкультуры за халатное отношение и обязать выплатить родителям ребенка круглую сумму, пусть ему жизнь маслом не кажется, а то у него и так зп большая.
Гость
23 августа 2012, 11:31
Жека, У Вас видать детей нет. такие травмы бесследно не проходят это вам не ссадина! учитель физкультуры тут не причем, а вот директор школы и комиссия которая принимала школу к 1 сентября должны ответить.
Гость
23 августа 2012, 11:41
Жека, а какое отношение к этому имеет учитель физкультуры? На дворе август месяц, и занятий в школе еще нет, дети играли на площадке сами, т.е. без учителя. Отвечать должен человек ответственный за установку ворот.
userkc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2012, 12:01
Жека, почитай новости сколько за последнее время погибло от падения ворот?
Гость