К визиту патриарха власти заказали буклетов на 250 тысяч
17 августа 2012, 15:14
Гость
20 августа 2012, 10:33
РПЦ находится в процессе негласного реформирования. Вокруг нее множество скандалов, и ей нужно хоть как-то поднимать свой авторитет. Негласно это поддерживается на государственном уровне. Православные, хочется обратиться к вам, кланяющиеся иконам и мумиям - "не знаете, чему кланяетесь" (Иоанн 4:22). Не делайте себе кумиров, идолов из давно умерших и сгнивших костей. "Был мертв, и се жив во веки веков" (Откр. 1:18) - Единственный Кто дает свободу - Искупитель наш Иисус Христос. И вы знаете это, но крайне увлеклись всей этой религиозной мешурой. Помните Слова Божии, что "наступит время, когда здравого учения принимать не будут, и будут искать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2-Тим.4:3-4). Свобода есть и спасение даровано всем на Кресте Голгофы. Примите его без всяких религиозных формальностей. "Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит." (Ис. 2:22) Ходите и живите верою, а не видением.
Гость
20 августа 2012, 02:26
250 тысяч на буклеты ? что то сильно дорого выходит.. это в самой дорогой типографии наверно заказ делали ....
Гость
19 августа 2012, 22:28
Недавно новость мелькала - судят главврача баольницы за то, что он растратил миллион рублей бюджетных в течение 10 лет. А тут 250 штук на бумажки.
Россия, город контрастов, не иначе.
Гость
19 августа 2012, 18:27
Опять пробки по городу будут :(( Сидел бы себе в москве и автовладельцев не нервировал и деньги бюджетные поберег
Гость
19 августа 2012, 16:58
Поделится кто-нибудь ссылкой на страницу госзаказа? А то найти никак не могу :(
Гость
19 августа 2012, 11:17
Ура, патриарх! А как узнать где будет организована продажа индульге́нций?
На сайте госзакупок?
P.S. Ой, чего это я говорю! На всякий случай собрал "тревожный" чемоданчик. Жду людей из ЧК.
Гость
18 августа 2012, 17:28
Они не только ездят на дорогих авто, но еще давят насмерть людей и скрываются с места преступления. Причем сами при этом пьяные. Церковь - это уже как ТРК. Церковь - это не источник морали и нравственности. Несколько лет назад поп был замечен в гомосексуализме, но потом в СМИ это замяли. А поп из церкви в Доке? Помните, как пьяный гонял по улицам? Обматерил журналистов их ТВК? А то, что случилось вчера с ПР, - это беспредел.
Гость
18 августа 2012, 17:10
А зачем он нужен в Красноярске??
Гость
18 августа 2012, 15:43
Церковь превратилась в бизнес! Попы ездят на мерседесах покупают яхты. А Вы молитесь люди. Рабы божьи Бог поможет накормит и денег даст!
Гость
18 августа 2012, 08:28
А какое отношение имеет власть к ЗАО "РПЦ"?
Гость
18 августа 2012, 01:49
Церковь у нас дествительно отделена от государства!!!! И государство не имеет права тратить Бюджетные деньги ни на буклеты, ни на другую продукцию связанную с церковью, это не целевое использование бюджетных средств!!!!!!!!!!
Гость
18 августа 2012, 01:32
Я вот аттеист и не признаю вообще религий никаких. Почему с моих налогов, в том числе, этот цирк должнен оплачиваться?! Вообще 21 век на дворе.... какие религии?! Неужели не понятно кому это удобно и нужно, кто за этим всегда стоял и на каких страхах и чувствах шла спекуляция во все времена. Как может думающий современный человек поддаваться на все это?!
Гость
20 августа 2012, 10:02
Ключевое слово думающей . А вообще считаю что нет абсолютна не верующих людей есть сомневающиеся
Гость
20 августа 2012, 11:27
200 лет назад, наверное, так же говорили - какие религии, 19-й век на дворе, паровозы, пароходы, автомобили, телефон и т.д! В одном с вами согласиться можно - религия это мертвое поклонение, механическое. Но подумайте, даже если предположить, что вы знаете только половину всего (хотя и этого знать невозможно) может оказаться так, что Бог окажется в той половине, которую вы не знаете. "Человекам положено однажды умереть, а потом суд". Можете не верить - у нас демократия. Но будет суд с Творцом и Создателем. И он обязательно будет проигран с человеческой стороны.
Церковь - это едва ли не самый сильный источник морали и нравственности. А у нас в обществе уровень этих качеств минимальный (о чём и говорят комментарии выше), от чего во многом и беды в стране. Я не верующий, но уважение к церкви имею подсознательное. Рад что к нам приезжает такой человек.
Гость
18 августа 2012, 13:24
Скоррее не церковь,а вера!!! А вот попы,которые справляют нужду на обочине, гоняют по столице на дорогих авто вне правил, сбивают людей насмерть, вряд ли являются источником морали и нравственности!!! скорее наоборот отталкивают от церкви! Но непризнание церкви это еще не отказ от веры!
Гость
18 августа 2012, 19:21
wadimf1, бредите. А почему например не стадион, или школа - "самый сильный источник морали и нравственности" например? Совесть - вот единственный САМЫЙ сильный сдерживающий фактор, чтобы не превратиться в скотину.
А церковь - это торговля сигаретами и спиртным, спекуляции надеждой и прочие мерзости.
Гость
18 августа 2012, 20:21
И где в церкви прячется эта мораль?
Гость
17 августа 2012, 20:39
что то видно замутили в красноярске. а так - что ему тут делать. у государства идеи нет так решили попами разрулить. святоши идите сиделками в госпиталя а не тратьте народные деньги. сколько больных сколько бездомных сколько детей болеют это вам не вдомек
Гость
17 августа 2012, 17:57
А зачем он тут? Помолится за низкие цены на бензин и квартиры? За урожай или за бездомных? Или себя показать решил?
Гость
18 августа 2012, 00:12
деньги собрать на новые часы не хватает ну и отдохнуть чистым воздухом дыхнуть да посмотреть как работает бизнес
Гость
17 августа 2012, 17:53
Я вообще церковь не признаю.
Гость
17 августа 2012, 18:24
Да я тоже церковь не признаю, как и любой адекватный человек. Но, верю без фанатизма.
Гость
17 августа 2012, 18:46
Так вера и церковь, это по-моему совсем разные вещи.
Важное культурное событие, не пропустите) Если патриарх лично освятит дороги, то аварий больше не будет, но думаю, это слишком дорого для краевого бюджета, не хватит.
Гость
17 августа 2012, 16:54
Пусть лучше финансируют церкви, чем чинушам в карман, все равно мы эти деньги не увидем, я не прав?
Гость
17 августа 2012, 16:47
А вообще, торговые представители приезжают за свой счёт и со своей рекламной продукцией...
Гость
17 августа 2012, 16:28
Потом будут эти буклеты на 250 тыс по городу валяться. Деньги что ли не куда тратить. Лучше бы в дет дом отдали
Гость
17 августа 2012, 17:25
Григорий, так отдайте. Свои, кровные. Кто вам мешает? Прежде чем критиковать кого-то, нужно с себя начать.
Гость
17 августа 2012, 17:54
граждане платят налоги государству, поэтому вправе критиковать подобные расходы
Гость
17 августа 2012, 16:22
Опрос населения, наверняка, провели о необходимости этих буклетов... Чья это, интересно, инициатива? Кто придумал - пусть и оплачивает из своего кармана. А так ведь не жалко бюджетные деньги.
Гость
17 августа 2012, 15:59
Это у кого это церковь отделена от государства?! По-моему у нас всё наоборот, чай не Франция.
Гость
17 августа 2012, 16:55
Ну, если верить конституции, то отделена. По факту...
Гость
17 августа 2012, 15:23
У нас церковь отделена от государства. Почему государство должно финансировать попов?
Достижения
Свой среди своих