перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Сибирские ученые разработали новый способ прогноза землетрясений

17 августа 2012, 11:50
Гость
Гость
17 августа 2012, 20:12
Видимо они будут сами землетрясения вызывать - как запустят свои вибраторы, так и землетрясение. Ну а вибраторы запускают по расписанию :) Не можешь бороться - возглавь :)
Гость
17 августа 2012, 13:38
Вроде , аквариумные рыбки и ещё какие-то "меньшие братья" - неплохо "прогнозируют" и надёжно!
Sfyrat

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2012, 14:10
Аквариумные рыбы дают самые надежные прогнозы, но из-за того, что они не могут издавать звуков использовать их пока не получается.
Гость
17 августа 2012, 17:48
а ещё самые надежные и долгосрочные прогнозы дают снусмумрики но так как их живьем ещё никто не видел то использовать их тоже не получается...
Delacroics

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2012, 13:10
вроде как новый способ уже разработан, только никто его не хочет в массы запускать, ибо не проверенная технология....но говорят в США уже потихоньку внедряют
Гость
17 августа 2012, 14:25
если это такой же способ как и в америке, то "не внедрение" это результат дороговизны и трудоемкого процесса.
Гость
17 августа 2012, 12:58
Что-то я не понял принцип его работы.. Излучает он колебания - и что?
Гость
17 августа 2012, 14:23
я так понял излученные колебания принимает следующая станция по принципу сколько выдал столько принял) а если показания приемного сигнала изменились, то это говорит об каких либо помехах, в данном случае естественных колебаниях земной коры. Я думаю таким образом возможно и обнаружение координат эпицентра, если организовать поквадратное расположение датчиков.
Гость
17 августа 2012, 12:55
Ну отслеживают они движения, и что? Это дало какой-нибудь результат? Взять ту же Японию, сколько там было жертв.. в Иране не так давно тоже землетрясение было с большим количеством жертв.
Гость
17 августа 2012, 12:24
"разработали новый способ" Что это за способ такой, да и зачем придумывать велосипед, если другие страны без проблем отслеживают движение плит на всей поверхности Земли?
Гость
17 августа 2012, 13:38
Чушь говорите.....Вы думаете в Японии оборудование плохое стоит?? А спрогнозировать ничего не могут, то трясёт, то смывает. Просто нынешние системы прогнозирования, малоэффективны, вот и разработали новую. Надеюсь поможет!
Гость
17 августа 2012, 14:17
Все новое - хорошо забытое староеВобще то методу виброзондирования лет 30, использовался при разведке полезных ископаемых
Гость
17 августа 2012, 15:33
Евгений, прежде чем уличать кого-то в чуши, удостоверьтесь в своих знаниях. Отслеживание движения плит на большой глубине под водой затруднительно, а потому длительные прогнозы составить невозможно. Движение плит на суше - легко отслеживается с космоса. Когда нас последний раз трясло, иностранные службы знали за день о эпицентре.
Гость