NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город В аэропорту сел облетающий планету бразилец (фото)

В аэропорту сел облетающий планету бразилец (фото)

20-летний бразилец совершает кругосветное путешествие на одномоторном самолете

В красноярском аэропорту «Емельяново» сегодня приземлился одномоторный самолет PA-46, на котором 20-летний пилот из Бразилии совершает кругосветное путешествие.

По данным пресс-службы аэропорта, посадка была незапланированная — самолет вылетел из Омска и взял курс на Якутск, но ему пришлось сесть в Красноярске для дозаправки. Во время полета самолет из-за сильного встречного ветра сжег все топливо.

Как рассказал сам пилот самолета Вальтер Толедо, его цель — побить мировой рекорд, установленный 23-летним уроженцем Ямайки Бэррингтоном Ирвингом. Последний облетел мир на одномоторном самолете за 97 дней. «Мне — 20, и я собираюсь уложиться за 50 дней. Я стартовал 8 июля, и очень надеюсь, что у меня все получится, ведь больше половины пути уже позади», — заявил Вальтер Толедо.

После дозаправки пилот-одиночка продолжил путь.

Справка: Piper PA-46 — американский легкий одномоторный самолет общего назначения, выпускался с 1983 года. Размах крыла — 13,11 м, длина — 9,02 м. Вместимость топливного бака — 644 л (потребляет бензин), которого хватает на 1885 км полета. Самолет способен развивать скорость 481 км/ч. Примерная стоимость самолета — 2 млн долларов.

НГС.НОВОСТИ

Фото аэропорта «Емельяново»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства