Город Мэрия решила оставить долгострой на Театральной

Мэрия решила оставить долгострой на Театральной

В Красноярске приостановлен демонтаж конструкций долгостроя, располагающегося на нижнем ярусе Театральной площади.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе департамента градостроительства, на сегодняшний день демонтированы те конструкции, которые портили архитектурный вид Красноярска. Дальнейший демонтаж невозможен, так как конструкции укрепляют стены котлована, который находится при съезде с Коммунального моста на ул. Дубровинского в районе театра оперы и балета.

По данным департамента градостроительства, дальнейшее обустройство Театральной площади будет идти в рамках плана развития исторического центра города. По одному из вариантов этого плана на месте разобранного долгостроя предусматривается создание многоуровневой парковки. В ближайшее время ведомство планирует провести публичный конкурс проектов сооружений, которые разместятся на месте долгостроя.

Напомним, металлические конструкции около Коммунального моста появились в 2006 году в рамках строительства торгово-развлекательного центра. Из-за финансовых трудностей инвестор не смог закончить строительство. Разбор части конструкций начался 5 мая 2012 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Макисма Мельников

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства