Город Контролеры вышли на проверку ремонта проспекта Мира

Контролеры вышли на проверку ремонта проспекта Мира

Сегодня на проспекте Мира делают вырубки для проверки качества асфальта

Сегодня на проспект Мира в Красноярске контролеры начали проводить замеры на отремонтированном дорожном полотне. Им предстоит сделать 5 вырубок асфальта и проверить площадь покрытия на ровность.

В группу контролеров входят специалисты краевого управления автодорог, службы строительного надзора и администрации Красноярска.

Напомним, днем ранее ремонт проспекта осмотрел глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Он заявил, что «в работе есть явные недочеты, которые необходимо исправить».

В течение двух последних дней подрядчик ООО «Красноярскдорремстрой» устранял недочеты в вечернее время, после 20 часов, чтобы доставить меньше неудобств автомобилистам.

По мере возможности на проспекте были сделаны уклоны с целью отвести воду с пешеходных переходов на участках, где нет ливневой канализации.

Работы подрядчик переделывает за счет собственных средств. Как заявляют в департаменте горхозяйства мэрии, объект будет принят и работа оплачена только при условии, что подрядчик устранит все замечания. Крайний срок устранения замечаний — 1 сентября.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства