перейти к публикации
8 комментариев к публикации

253 безработных решили стать бизнесменами за счет бюджета

8 августа 2012, 17:40
Гость
Гость
9 августа 2012, 12:23
Когда мне было трудно (бизнес рухнул, кредиты, ипотека - забрали все), то от государства помощи не дождешься, а люди получали пособия якобы на бизнес. Сам знаю таких. Нет ни денег, ни бизнеса. Сам встаю уже третий года на ноги. Тем кому реально помогла - рад за вас и УДАЧИ вам!
Гость
9 августа 2012, 11:18
А что. Я стояла в ЦЗН по безработице около 5 месяцев год назад. Разработала бизнес-план и получила деньги. Правда не грант, но субсидию. Вот уже год как работает моя фирма. Так что все это реально!
Veronika Art

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2012, 17:19
Скажите много бумажной волокиты ? и второй вопрос: если работаю, можно ли тоже сделать бизнес план и обратится в эту организацию, много раз слышала, что есть такая кампания, но из знакомых никто не обращался.
Гость
9 августа 2012, 10:56
Ага! Я тоже много забавного слышал из "первых рук" про пресловутый Бизнес-инкубатор. Кто, что, кому, сколько..... И никто ни от кого даже не пытается скрывать эти проделки. Всё "замазано", денежки текут, бизнесу типа по бумажкам помогают и шито-крыто. Попилили и лады. А тому, кто реально может деньги зарабатывать, создавать рабочие места, платить зарплату и налоги - перекрывают кислород. Затюкивают проверками, на каждом шагу тянут моржу, завышают тарифы и т.д. и т.п. Одной рукой гладят по головке, а другой по карманам последние копейки шманают. Помошнички! Лучше бы вообще не было таких "помошничков", может тогда и был бы экономический прорыв, как в Китае.
Гость
9 августа 2012, 10:04
Не волнуйтесь, вы! деньги попадут только в те руки, в которые надо руки! Все, кто хоть раз бывал в данном заведении своими глазами видели "кто" может у них что-то получить))))
Veronika Art

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 августа 2012, 09:12
обязательно быть безработным? и когда еще такой конкурс будет, где информация о нем была раньше, так всегда говорят когда все закончилось.
Гость
9 августа 2012, 11:03
На протяжении нескольких лет действовала данная программа, да, сильно не афишировалась. Безработным быть обязательно, это как бы типа биржа тружа выдаст вам годовое пособие по безработице за раз и вы должны на эти деньги "придумать" бизнес, ну и отчитываться по нему (ежеквартально вроде). Почитайте в интернете, есть инфа на этот счет. На сколько помню планировали прикрыть эту "поддержку" бизнеса.
Гость
8 августа 2012, 23:09
А кто будет оценивать бизнес-проекты? Особенно рентабельность и перспективы развития? Чиновники, которые знают о бизнесе только то, что он в принципе есть, что этот бизнес типа государство как-то "поддерживает". Или преподаватели, читающие теорию по древнему Экономиксу? Ню-ню! Хоть и по чуть-чуть дают, а всё одно в землю деньги закопают. Ну как безработный может вести собственный бизнес, создавать дополнительные рабочие места, когда себе-то убогому не может работу найти? Ох уж эти теоретики...Имитация деятельности, как всегда.
Гость