Город В шпалопропиточном цехе при взрыве цистерны погиб рабочий

В шпалопропиточном цехе при взрыве цистерны погиб рабочий

На территории завода «Енисейская сплавная контора» произошел взрыв креозота

Сегодня, 2 августа, в поселке Стрелка Красноярского края на заводе «Енисейская сплавная контора» произошел взрыв. Погиб 47-летний рабочий предприятия.

По данным МО МВД «Лесосибирское», сегодня утром на территории завода взорвались емкости с креозотом. От взрыва произошло возгорание шпалопропиточного цеха. Площадь пожара составила около 150 кв. м. Пожар удалось ликвидировать в течение часа. В результате взрыва смертельные ранения получил 47-летний работник предприятия.

По предварительным данным, полученным полицейскими в ходе проверки, взрыв емкости с креозотом произошел из-за нарушений правил техники безопасности. Сообщается, что опасности повторного взрыва нет.

Как сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю, по данному факту ведется проверка, процессуальное решение будет принято после выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Справка: Креозот — бесцветная воспламеняющаяся труднорастворимая в воде маслянистая жидкость с сильным запахом, получаемая из древесного и каменноугольного дегтя. Применяется в обработке шпал для предохранения их от гниения.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства