Дождь всю неделю должен был идти по прогнозам метеорологов... Лишь вчера выпал и тут же все высохло... Пусть молятся! Дышать в городе не чем!
Гость
2 августа 2012, 12:34
Неплохо узнать прогноз погоды, прежде чем начинать молиться о дожде. (Марк Твен)
Гость
2 августа 2012, 11:58
Александр, христианство не из язычества, правильно сказал, а православие - язычество сплошь и рядом, откуда, думаете нимбы унаследованы? Так же языческого Юпитера и других идолов изображали. Чья луна под ногами Марии? Языческой Астарты. И так далее. Во времена пророка Илии Бог на три года заключил небо за поклонение Ахава и его народа языческим идолам. Бог сегодня сделал нам маленький такой намек на то, что не стоит этого делать. Современные фарисеи и язычники под личиной христиан сами виноваты в этом своим поклонением мощам и прочим языческим ритуализмом, надо покаяться, а потом уже молиться. Бог просто так не дает засуху, Он верен и сказал, что если будем слушаться Его - даст дождь ранний и поздний во время свое. Потому что "нет ничего нового под солнцем".
Гость
2 августа 2012, 08:48
православная церковь, а ведет себя как язычники. Еще жертву матухе луне принесите, тогда точно дождь пойдет
Гость
2 августа 2012, 10:00
Вообще-то "православное" христианство из язычества и берет всё.
Гость
2 августа 2012, 11:35
христианство не из язычества, учитае матчасть
Гость
2 августа 2012, 12:18
Александр, Феодосий Флавий 1 в 4-м веке стал обращать язычников в христианство, но, как всегда это было у Рима, насильственно. Они стали рисовать портреты христианских деятелей, рисуя им нимбы над головами, как у своих бывших идолов (Юпитера, например) и много чем еще заразили христианство. Так появилось православие. У греков все плохо, да? Зато самые православные. Бог просто так этого не оставляет. Матчасть ждет вас в виде Библии - Слова Божьего.
Гость
1 августа 2012, 23:13
Ну конечно! Как только метеорологи пообещали дожди с грозами в конце недели, так и РПЦ решили помолится :D Потом еще скажут,что это благодаря им пошли дожди!
Гость
1 августа 2012, 22:44
Лето должно быть жарким
Гость
1 августа 2012, 22:34
И без молитв дождь обещают. Зачем попусту бога беспокоить?
/В августе в Красноярске пойдут долгожданные дожди. С таким прогнозом сегодня выступила ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Красноярского Гидрометцентра Оксана Сальникова/
Гость
1 августа 2012, 22:16
а молебнов против заводов и ядерных могил нет? Было бы кстати
Гость
1 августа 2012, 21:46
Где они были? Или они решили помолиться тогда когда синоптики пообещали дождь через пару дней? :)
Как в анекдоте:
Мужик едет на встречу, опаздывает, нервничает, не может найти место припарковаться. Поднимает лицо к небу и говорит:
- Господи, помоги мне найти место для парковки! Я тогда брошу пить и буду каждое воскресенье ходить в церковь!
Вдруг чудесным образом появляется свободное местечко. Он снова обращается к небу:
- А, всё, не надо. Нашел!
Гость
1 августа 2012, 21:07
пойду помолюсь о зарплате, чтобы у чиновников убыло у меня прибыло.
Достижения
Свой среди своих