Город Футбол: «Енисей» одержал вторую победу в сезоне

Футбол: «Енисей» одержал вторую победу в сезоне

Красноярская команда обыграла ФК «Металлург-Новокузнецк»

Вчера, 30 июля, футбольный клуб «Енисей» одержал вторую победу в сезоне 2012/2013 SUPRA-Первенства Футбольной национальной лиги. Со счетом 1:0 красноярские футболисты обыграли ФК «Металлург-Новокузнецк».

Игра проходила на стадионе «Центральный» на острове Отдыха. За встречей наблюдали 4200 зрителей.

Первый тайм матча прошел с подавляющим преимуществом ФК «Енисей», которое в итоге вылилось в забитый красноярцами гол на 30-й минуте (Сергей Алексеев). Вторая половина игры проходила в упорной борьбе, причем периодами гости смотрелись даже предпочтительнее. Но уверенную игру демонстрировал вратарь красноярцев Александр Плотников. В начале 2-го тайма он отбил пенальти и по ходу игры еще не раз выручал команду.

Эта победа стала второй в текущем сезоне у красноярцев.

После 4 туров первенства ФК «Енисей» занимает 3-е место в турнирной таблице. Следующий домашний матч красноярцы сыграют 13 августа против ФК «Спартак-Нальчик».