Город Красноярцы высказались против уличного радио

Красноярцы высказались против уличного радио

Горожане требуют закрыть радио или снизить громкость вещания

Гражданская ассамблея Красноярского края подвела итоги «горячей» телефонной линии о работе уличного радио на центральных улицах Красноярска.

Напомним, после того как в Гражданскую ассамблею стали поступать жалобы на обилие рекламы и громкость звучания городского уличного радио, руководство ассамблеи решило открыть «Горячую линию», чтобы каждый красноярец мог высказаться по этому вопросу.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ассамблеи, за три дня, 20, 23 и 24 июля, на телефоны линии поступило 126 звонков. Из 126 позвонивших 69 высказались за прекращение работы радио, 46 — за снижение громкости и уменьшение количества рекламы в эфире. Только 11 позвонивших заявили, что уличное радио им не мешает.

По итогам «Горячей линии» руководство ассамблеи решило провести общественные слушания с целью обсудить сложившуюся ситуацию. Кроме того, мэру города Эдхаму Акбулатову направлено письмо с просьбой выяснить: «на каких основаниях звукоусилительная аппаратура уличного радио размещается на столбах, которые находятся в собственности города».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphoto.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства