Город В Красноярске создан центр вербовки контрактников в армию

В Красноярске создан центр вербовки контрактников в армию

Военные решили усилить работу по привлечению в армию контрактников

В Красноярске решено создать пункт отбора граждан на военную службу по контракту, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе ЦВО, пункт отбора начнет свою работу 1 августа на базе краевого военного комиссариата. Пункт будет укомплектован офицерами, солдатами-контрактниками и гражданскими служащими. Предполагается, что возглавлять учреждение будет офицер в звании подполковника.

Главная задача пункта отбора — привлечение отслуживших в армии к службе в вооруженных силах по контракту. В настоящее время вербовкой граждан на военную службу занимаются районные военкоматы города. По информации пресс-службы ЦВО, единый вербовочный пункт создается для активизации работы военного ведомства в этом направлении.

«Работники пункта будут агитировать граждан заключать договоры на прохождение службы по контракту, размещать соответствующие объявления в центрах занятости, заниматься психологическим отбором желающих пойти в армию по контракту», — уточнили в ведомстве.

По данным красноярского краевого военкомата, средняя величина ежемесячного денежного довольствия контрактника составляет 30 тыс. руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства