NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Лесные пожары в крае начали тушить водой с самолетов

Лесные пожары в крае начали тушить водой с самолетов

Накануне в Красноярск прибыли два самолета Минобороны

Для оказания помощи в ликвидации лесных пожаров на территории Красноярского края из Ростовской области прибыли воздушные суда Ил-76 Министерства обороны России, сообщает ГУ МЧС по Красноярскому краю.

Самолеты базируются в аэропорту «Емельяново», где осуществляется их заправка водой, предназначенной для тушения очагов лесных пожаров. Как сообщают в ведомстве, самолет Ил-76 единовременно вмещает на борт 42 тонны воды и способен доставлять данный объем воды на расстояние до 4200 км с крейсерской скоростью 770–800 км/ч.

Сегодня самолеты приступят к тушению лесных пожаров вблизи Красноярска — в Березовском и Манском районах. Следующим этапом станет тушение крупных пожаров в недоступных зонах северных районов края — Богучанском, Кежемском, Енисейском, Мотыгинском.

По последним данным «Лесопожарнго центра», на территории Красноярского края действует 83 лесных пожара на общей площади 12 130 га в 15 районах. Причина возникновения лесных пожаров: 65 — гроза, 1 — повреждение линии электропередачи, 17 — причины выясняются. На тушении лесных пожаров на данный момент работают 1622 человека. Угрозы населенным пунктам нет.

НГС.НОВОСТИ

Фото censor.net.ua

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства