Все новости
Все новости

МВД: инспектор ППС не применял силу к избитой женщине

Поделиться

МВД провело внутреннюю проверку инцидента с избитой в Ачинске женщиной

Служебная проверка МВД не усмотрела в действиях полицейского, обвиняемого в избиении 33-летней женщины в городе Ачинск Красноярского края, нарушений. С таким заявлением сегодня выступила пресс-служба ведомства по итогам проверки.

Напомним, накануне ГСУ СК России по Красноярскому краю возбудило дело в отношении сотрудника полка ППС в Ачинске. По предварительной версии следствия, в ночь с 21 на 22 июня сотрудник, осуществляя патрулирование улиц, избил на пешеходном переходе у центральной районной больницы пьяную 33-летнюю женщину. Затем мужчина доставил женщину для проведения освидетельствования в наркологический диспансер, где продолжил избиение. В результате действий сотрудника полиции женщина получила множественные телесные повреждения.

«В ходе проверки установлено, что женщина находилась в сильном алкогольном опьянении и при задержании физическая сила к ней не применялась — она самостоятельно проследовала в служебный автомобиль. Есть основания полагать, что женщина могла оговорить сотрудника полиции», — заявили сегодня в полиции.

Также там отметили факты из биографии жительницы Ачинска: ранее она 16 раз привлекалась к ответственности за различные административные правонарушения — мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков в общественных местах, а также была лишена родительских прав.

Добавим, что в отношении инспектора ППС возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, с применением насилия). Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет, дело расследует Следственный комитет.

НГС.НОВОСТИ

Фото vmurmanske.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter