Город В СИЗО Красноярска установлено 520 видеокамер

В СИЗО Красноярска установлено 520 видеокамер

В следственном изоляторе закончился монтаж 520 камер для наблюдения за подследственными и персоналом

В СИЗО-1 Красноярска установлено 520 видеокамер для круглосуточного наблюдения за подследственными и работниками учреждения, сообщает пресс-служба ГУФСИН по Красноярскому краю.

Пост технического контроля и видеонаблюдения в СИЗО-1 на ул. Республики был официально открыт в начале этой недели. В помещении площадью 96 кв. м в виде эллипса установлено 60 мониторов, на которые поступает сигнал с 520 камер видеонаблюдения, и аппаратура для трансляции звукового сигнала в помещениях СИЗО. Затраты на оборудование поста видеонаблюдения составили 1 млн 742 тыс. руб.

Камеры установлены в местах содержания подследственных, в общественных местах, а также на пунктах охраны, где происходит контакт подследственных и сотрудников ГУФСИН. Предполагается, что система видеонаблюдения позволит своевременно предотвращать правонарушения как среди подследственных, так и среди работников изолятора.

По данным пресс-службы ГУФСИН региона, после ввода в эксплуатацию центра видеонаблюдения СИЗО города занимает первое место в России среди учреждений исполнения наказаний по количеству видеокамер.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasuis.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства