Город Жертва борцов с педофилией написал заявление о вымогательстве

Жертва борцов с педофилией написал заявление о вымогательстве

Ролик самосуда над заподозренным в педофилии был размещен на YouTube

Житель Красноярска, заподозренный в совращении несовершеннолетних и ставший жертвой самосуда, обратился в правоохранительные органы c заявлением о вымогательстве.

Ролик с попыткой провести самосуд над мужчиной, заподозренным в желании вступить в половую связь с несовершеннолетней девушкой, был размещен на видеохостинге YouTube.

Как следовало из ролика, группа молодых людей создала на сайте знакомств анкету и от лица несовершеннолетней вступила в переписку эротического характера с мужчиной, работающим на одном из заводов Красноярска. Затем от лица ребенка молодые люди договорились с мужчиной о встрече. На встрече неизвестные пытались выяснить, зачем мужчина вступил в переписку с подростком, обвиняли в педофилии, однако действий насильственного характера не предпринимали.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в ГСУ СК России по Красноярскому краю, после того как ролик с самосудом был размещен в интернете, мужчина обратился с заявлением в следственные органы. Он заявляет, что организаторы акции якобы вымогали с него деньги. В настоящее время по всем обстоятельствам происшествия ведется поверка.

Справка: Летом 2012 года на видеохостинге YouTube появилось несколько роликов, в которых неизвестные устраивают самосуды над мужчинами, заподозренными ими в педофилии. Так, одному из заподозренных неизвестные исписали лоб нецензурными словами и заставили сообщить свои контактные данные.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства