«Сибмост»: строительство четвертого моста можно ускорить
25 июля 2012, 11:25
Гость
25 июля 2012, 16:44
Мост строят в самом ненужном месте. Его строят именно там, потому что:
там самое узкое место в русле Енисея в пределах города, т.е. экономия на лицо. Мост ничего не решит, т.к. проезд будет осуществляться на ул.Свердловская, будет тоже самое что и в центре когда проезжаешь луч, перенасыщение плотности потока. Единственный плюс, едешь с озёр минуя комунальный мост. Лучше бы развязки двухуровневые делали и переходы подземные, надземные, по меньше светофоров где они вообще не нужны, светофор это дешево и сердито, вот и пихают. А мост это тупо для души, 1,2,3,4, и 5 мостов ну и деньги отмыть,в данном моменте больше скепсиса, чем оптимизма.
Гость
25 июля 2012, 17:31
А зачем с озер (имеются в виду, как я понял, озера Хакассии) ехать через Свердловскую на Левый берег? Через Зеледеево гораздо быстрее и никаких мостов.
Если ты проживаешь на правом, то с Хакасии ближе ехать через Дивный, чем через Зеледеево.
Гость
25 июля 2012, 18:09
fedor101, так Дмитрий пишет: "едешь с озёр минуя комунальный мост". Вот я и спрашиваю, зачем ехать по Коммунальному с озер? Хотя, может ему нравится в пробке стоять. Тогда, да, нафиг мост. Мост строят не для того, чтобы разделить поток с озер - он уже разделен Зеледеевской дорогой. Дмитрий, посмотрите видео в интернете на сайте Крудора (http://www.krudor.ru/data/inform/4most). Потом пишите о бесполезности, если мнение не изменится.
Гость
25 июля 2012, 14:18
Если начнут строительство с обоих берегов где гарантия того,что два мостоотряда сойдутся в одной точке???? от наших чудо-строителей можно ожидать чего угодно =)
Просто они сейчас идут по графику и работает один мостоотряд на одном берегу, а если увеличить финансирование, то они будут работать в 2 мостоотряда и строить с 2х берегов, сроки сократятся с 40, до минимум 30 месяцев, а то и 24. Это же лучше, такую махину за 2 года. :)
Гость
25 июля 2012, 12:43
Главное что бы построили, а не деньги отмыли, как с нашим метрополитеном вышло.
При Сталине данный мост был бы построен за 12 месяцев. Без малейшего увеличения финансирования.
Гость
25 июля 2012, 12:47
При чем здесь Сталин? Чушь не пишите. Вы бы лично, stnk, хотели поучаствовать в строительстве на сталинской стройке в качестве рабочей силы?
Гость
25 июля 2012, 16:04
stnk прочитайте Архипелаг ГУЛаг, может тогда какие-нибудь адэкватные мысли в голову придут. При Сталине этот мост строили бы Вы и ваши дети, причем бесплатно и без еды.
Гость
25 июля 2012, 16:42
Я да, я хочу помочь сделать город лучше, я же не "свинота под себя ходить" ...
Гость
25 июля 2012, 12:15
Мое мнение пускай строят долго лиж бы качественно! что б потом не строшно по этому мосту ездить было.
Достижения
Свой среди своих