Сквозь свежий асфальт на набережной проросли тополя (фото)
23 июля 2012, 15:32
Гость
24 июля 2012, 09:30
как вариант вокруг каждого выросшего в асфальте дерева сделать клумбу :)) аля так и должно быть :) аххх я хорооошшш :)))
типа как в Железногорске в парке (много же деревьев)
Гость
24 июля 2012, 09:06
Новая нанотехнология - биоасфальт.
Гость
23 июля 2012, 23:14
Такие все умники. Против природы не попрешь. Хоть ты метровый асфальт укладывай. Тополь всегда прорвется. На юге как будто ни разу не были.
Гость
24 июля 2012, 10:57
Если там чистая земля, то да, не удивительно, а если там хорошо сделанный фундамент (на бумаге), то да вызывает сомнения. В ВСН 1-94 написано:
2.3. На участках, подверженных пучинообразованию, при неблагоприятных гидрологических условиях следует предусматривать специальные меры для предупреждения пучинообразования.
В частности улусшенный фундамент: подсыпка гравия, бетонирование или закладка плит.
Гость
23 июля 2012, 21:43
Может пригласить зарубежные компании, которые умеют асфальт укладывать:)
Гость
24 июля 2012, 10:46
Зарубежные комании скорей всего хотели участвовать, но увидели торги, ужаснулись. Я помню раньше как Илан строил северное шоссе: развязки, выравнивание дороги. Три года укатывали гравий спец. техникой. Наблюдал с интересом.
Гость
23 июля 2012, 20:59
ну и пусть себе растут, ни че страшного не произошло:))
Гость
23 июля 2012, 20:32
Напомните пожалуйста, сколько денег заасфальтировали в эту реконструкцию?
Гость
23 июля 2012, 19:28
Печально то, что из-за этого начнут рубить деревья...
Гость
23 июля 2012, 18:47
Не удивлен если выяснится, что фирма которая занималась благоустройством уже банкрот))) И крайних не найти. Вырвут тополя, а дыры заплатками залепят!
Гость
23 июля 2012, 18:36
Всё нормально, всё в допуске... много вы знаете о строительстве дорог и укладке асфальта ) Просто деревья срезали и сразу асфальт уложили, а ведь это природа, жизнь нашла выход на поверхность! Теперь нужно взрывать асфальт и выкорчёвывать их, покуда они корни пустили. Так что скоро набережная будет прежней )
была на выходных, первый раз в это лето! Не сравнить с тем, что было! Не ругайте власть, работа ведется! Стало лучше, спокойнее и красивее, нет "кафэшек", газон обновляют. Нам самим многому надо научиться, чтобы жить в красивом городе. Не бросать мусор хотя-бы, и детей своих научить любить природу и уважать чужой труд. Молодая мама двоих детей.
Красота! Что ещё сказать ))
Усиленный контроль за качеством работ в действии...
Это наверное тоже "новая технология", как асфальт в дождь. Мы просто ничего не понимаем...
Гость
24 июля 2012, 00:04
Этот асфальт укреплён корнями тополей просто, это технология такая новая.
Достижения
Свой среди своих