Город Под Красноярском открылся пляж на 2000 человек

Под Красноярском открылся пляж на 2000 человек

Общая площадь пляжной зоны составляет около 30 гектаров

21 июля, в субботу, в поселке Емельяново под Красноярском состоялось официальное открытие пляжа, рассчитанного на 2 тыс. человек.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе застройщика — компании ООО «Емельяновское», пляж находится на озере Семирадского по дороге в аэропорт «Емельяново». Общая площадь пляжной зоны составляет около 30 га и включает в себя две полосы: 20-метровый песчаный пляж и 20-метровый газон.

В зоне отдыха установлены лежаки, шезлонги, площадки для игр в футбол и волейбол, вышка для спасателей, медицинский пункт, а также оборудованы две парковки: с твердым покрытием на 500 автомобилей и без покрытия на 2000 машин.

«Проектная мощность пляжа — 2 тыс. посетителей в день. Следующим летом предполагается ввести в эксплуатацию гостевые домики на берегу озера, гостиницу, парк детских аттракционов, зоопарк», — сообщили в пресс-службе ООО «Емельяновское».

Стоимость посещения пляжа в Емельяново составляет 300 руб.

Отметим, в настоящий момент в Красноярске в черте города функционирует три официальных пляжа: городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха; зона отдыха на искусственном водоеме острова Отдыха и озеро-парк «Октябрьский» (Мясокомбинат).

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Ярцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства