Город Красноярцы готовы покупать дорогие авто и квартиры в Москве

Красноярцы готовы покупать дорогие авто и квартиры в Москве

«Росгосстрах» изучил потребительскую активность в регионах

Красноярский край попал в топ-30 регионов страны, в которых отмечается высокая потребительская активность. Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах» спросил жителей регионов об их намерении купить что-либо в первом полугодии 2012 года.

В целом по стране Красноярский край занял 11-е место, потребительская активность показывает средний рост по отношению к первым 6 месяцам 2011 года. По намерению взять кредит на потребительские цели красноярцы занимают 12-е место в рейтинге.

Отдельно изучен потенциальный спрос на определенные категории товаров для среднего класса. Красноярский край оказался на 14-м месте по намерению купить автомобиль, на 11-м — крупную бытовую технику и туристические путевки. Более обеспеченные покупатели намереваются купить дом или квартиру, выводя регион на 12-е место в рейтинге по этой категории товаров. На 20-м месте среди городов России красноярцы, желающие приобрести недвижимость в Москве, на 11-м — купить дорогой автомобиль.

При этом регион находится на 12-м месте в рейтинге по безработице, на 20-м — по намерениям уехать на заработки в Москву.

Отметим, что лидерами рейтинга стали Москва, Санкт-Петербург и Свердловская область. Соседний Новосибирск находится на 6-м месте.

НГС.НОВОСТИ

Фото autonews.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства