Город Новосибирцам доверили строительство путепровода на Авиаторов

Новосибирцам доверили строительство путепровода на Авиаторов

Контракт на сумму 1,354 млрд рублей подписан с ОАО «Сибмост»

Строительством путепровода на ул. Авиаторов в Красноярске займется новосибирская компания «Сибмост». Как сообщили в компании, контракт на строительство был подписан по итогам открытого конкурса.

Напомним, проект нового путепровода включает в себя строительство дороги по ул. Авиаторов до Северного шоссе протяженностью 1,5 км с проезжей частью в 6 полос движения по 3,75 м каждая. Сам путепровод будет проходить над железнодорожными путями. Он состоит из железобетонных конструкций (7 пролетов по 33 м), ширина проезжей части в одном направлении — 16,5 м. Подрядчик обязан подготовить территорию, вынести коммунальные сети, построить дорогу и мост, а также благоустроить территорию, в том числе шумозащитный экран вдоль жилой застройки по пр. Авиаторов.

Первоначальная цена контракта — около 1,6 млрд руб. Окончательная стоимость работ по контракту составила 1,354 млрд руб. В соответствии с контрактом срок выполнения работ составляет 2 года.

Строительство нового инфраструктурного объекта будет вести Мостоотряд № 7 Красноярского филиала ОАО «Сибмост». Напомним, ранее ОАО «Сибмост» выиграло тендер на строительство 4-го моста через Енисей в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства