Город Красноярцам начислили плату за прошлогоднее освещение подъездов

Красноярцам начислили плату за прошлогоднее освещение подъездов

Арбитражный суд удовлетворил требования энергетиков

В июле жители Красноярска получили квитанции за услуги ЖКХ, по которым обязаны выплатить за освещение подъездов и лифтов в 2010–2011 годах в общей сумме 56 млн руб.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в ГУК «Жилфонд», до 2008 года освещение лифтов и подъездов оплачивалась жильцами самостоятельно по ежемесячным квитанциям. 1 января 2008 года Правительство РФ исключило плату за электроэнергию в местах общего пользования из жилищной услуги. В итоге в течение нескольких лет освещение подъездов не оплачивалось.

«ОАО «Красноярскэнергосбыт» обратилось в арбитражный суд, чтобы взыскать задолженность. Суд решил, что раз услуга оказана, то должна быть оплачена», — отметили в пресс-службе ГУК «Жилфонд».

В результате в июле 2012 года жителям Красноярска выставлен счет за задолженность по освещению лифтов и подъездов. Жителям Советского, Свердловского и Железнодорожного районов предстоит рассчитаться за освещение подъездов в 2010 году, жителям Ленинского, Кировского, Центрального и Октябрьского районов — за I полугодие 2011 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства