Город Мощи святой Матроны оставили в Красноярске до сентября

Мощи святой Матроны оставили в Красноярске до сентября

Мощи и икона святой блаженной Матроны Московской пробудут в Красноярском крае до конца лета. Мощи были оставлены в регионе из-за большого количества верующих, желающих к ним прикоснуться, сообщили в Красноярской епархии.

Напомним, мощи прибыли в Красноярск в начале мая и побывали в храмах всего края. За это время к ним прикоснулись более 100 тыс. человек. В Красноярске желающие поклониться иконе и мощам стоят в очереди по 3 и более часов.

Решено, что с 5 июля по 2 августа православные святыни будут находится в различных храмах в Красноярске. Затем их провезут по городам Дивногорск, Шарыпово, Назарово и Ачинск. В начале сентября реликвию отправят в Покровский ставропигиальный женский монастырь (г. Москва).

Справка: По церковному преданию, Матрона Дмитриевна Никонова родилась в 1885 году и, начиная с 8-летнего возраста, лечила больных людей и предсказывала. Скончалась в 1952 году. В 1988-v тело было перенесено в гробницу Покровского ставропигиального монастыря в Москве. Канонизирована церковью в 1999 году. По убеждениям православных, прикосновение к мощам может исцелить человека.

НГС.НОВОСТИ

Фото mati-matrona.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства