Город На Татышеве роллеры устроили ночные гонки за деньгами (видео)

На Татышеве роллеры устроили ночные гонки за деньгами (видео)

Минувшей ночью на острове Татышев прошли соревнования «Ночные роллеры 2012»

В ночь с пятницы, 22 июня, на субботу в Красноярске на острове Татышев прошли соревнования роллеров «Ночные роллеры 2012». Соревнования были приурочены к самой короткой ночи в году (22 июня), сообщили организаторы - Красспорт и региональная федерация роллеров.

Участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 15 км - 4 круга по асфальтированной дорожке на острове. Ночную дорогу роллеры освещали с помощью фонариков, прикрепленных на голове. Участвовать в гонке заявились около 60 человек из Красноярска и края, Новосибирска, Санкт-Петербурга. Наблюдали за гонкой примерно 50 зрителей.

Организаторы распределили участников на несколько категорий: любители, профессионалы, а также по возрастным группам и полу. Стартовый взнос для роллеров составлял 100 рублей. За первые места в своих группах участники получали по 5 тыс. рублей, за вторые и третьи – по 3 и 2 тыс. рублей соответственно.

Соревнования в Красноярске проводятся во второй раз. Это единственные подобные соревнования в России, хотя традиция ночных катаний на роликах распространена и в других городах.

Быстрее всех преодолел дистанцию Антон Волченков (Новосибирск) – 28 минут. Среди девушек самой быстрой оказалась Анна Алиева из Красноярска – 35 минут.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Максима Мельников

Массовый старт ночных роллеров, остров Татышев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства