Город На набережной нарисовали переход в виде клавиш (фото)

На набережной нарисовали переход в виде клавиш (фото)

Ко Дню города на пешеходных площадках красят асфальт и канализационные люки

Красноярск начали украшать ко Дню города. Напомним, день города пройдет 30 июня одновременно с III Международным музыкальным фестивалем стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Накануне на набережной Енисея появились два пешеходных перехода в виде клавиш. Как отметили в управлении культуры администрации, подобные переходы не будут рисоваться на улицах города, потому что дети могут увлечься ими и забыть про дорогу. Здесь же он находится в пешеходной зоне, можно на нем попрыгать, заметили в управлении.

Кроме того, в центре города канализационные люки были разукрашены в виде солнца, появились специальные информационные тумбы с программой праздника.

Добавим, что в текущем году впервые за долгое время ожидается взрослый карнавал, который начнется в 12:00 с ул. Робеспьера и завершится на Театральной площади. Далее на территории города предполагается работа развлекательных площадок. Впервые в этом году сцену для выступления установят у ТЦ «Красноярье» на правом берегу. На ней выступят группы из Туркменистана, Казахстана, Австрии. В 22:55 праздник завершится 7-минутным фейерверком.

НГС.НОВОСТИ

Фото управления культуры (1, 4) и Максима Мельникова (2, 3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства