Город «Столбы» претендует на звание «Чуда России 2012»

«Столбы» претендует на звание «Чуда России 2012»

Сегодня в Красноярском крае стартовал региональный этап конкурса «Чудо России 2012».

Как сообщила PR-директор проекта Виктория Григорова, голосование проходит в 2 этапа. В первом туре, который длится 1 месяц, жители России выбирают одну из 8 достопримечательностей в своем регионе. Во втором туре, проводимом на федеральном уровне, из победителей по регионам выберут 3 финалистов.

Голосование за лучшую достопримечательность Красноярского края идет на сайте krasnoyarsk.igid.ru. В число претендентов вошел заповедник «Столбы»; пороги реки Подкаменная Тунгуска «Дедушка и бабушка»; Сибирская тайга; горная система «Саяны»; заповедник «Тунгусский»; плато Путорана; самое северное в мире крупное озеро «Таймыр» и озеро «Круглое» в Шарыповском районе.

Конкурс открывает заявленное Федеральным агентством по туризму (Ростуризм) движение в направлении реализации Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)».

По словам замруководителя Ростуризма Дмитрия Михеева, реализация программы призвана создать экономическую основу для развития туризма в регионах.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasnoyarsk.igid.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства