Город 80 % красноярцев не пришли на выборы мэра

80 % красноярцев не пришли на выборы мэра

В 20:00 завершились досрочные выборы мэра Красноярска

Сегодня, 10 июня, в 20:00 закрылись все 371 избирательных участка в Красноярске, на которых с 8 утра проходили досрочные выборы мэра города.

По данным на 19:30 местного времени в Красноярске проголосовали 19,98 % избирателей. По заявлению председателя горизбиркома Анны Лисовской, в ходе голосования нарушений зафиксировано не было, кроме 4 участков, где были обнаружены бюллетени с ошибочно вычеркнутыми кандидатами. В связи с чем на этих участках подсчет голосов будет проходить вручную, на остальных — результаты голосования будут обрабатываться автоматически комплексами обработки избирательных бюллетеней.

Напомним, за пост мэра Красноярска боролись 7 кандидатов: представители политических партий — Эдхам Акбулатов («Единая Россия»), Александр Коропачинский («Справедливая Россия»), Михаил Осколков (КПРФ) и самовыдвиженцы: Алексей Подкорытов, Нина Коврова, Алексей Мещеряков, Максим Иваныч. Накануне выборов свои кандидатуры по собственному желанию сняли Наталия Подоляк (ЛДПР) и самовыдвиженцы Константин Сенченко и Сергей Толмачев.

Выборы мэра города проходят в один тур, порога явки нет, победит набравший большинство голосов кандидат. Новый мэр Красноярска избирается на 5 лет.

Первые предварительные итоги выборов будут опубликованы на НГС.НОВОСТИ сегодня, после 22:30.

НГС.НОВОСТИ

Фото ngs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства