Город Начался снос аварийных домов в районе ул. Копылова

Начался снос аварийных домов в районе ул. Копылова

До конца года планируется снести 10 домов, в которых проживают 118 семей

Сегодня в районе ул. Копылова в Красноярске начался снос аварийных домов. Как рассказали в администрации города, планируется снести 10 ветхих домов, в которых проживает 118 семей.

Под снос попадают дома по ул. Копылова, 51 и 53; ул. Ладо Кецховели, 26; ул. Красной Армии, 124, 124а, 126 и 128; ул. 1905 года, 13 и 16; ул. Пушкина, 19.

Пока не решено, что будет располагаться на освобожденном месте. В мэрии предположили, что, возможно, будет оборудована зеленая зона — как продолжение площадки с цветочными слонами. Однако окончательное решение предполагается принимать с учетом мнения красноярцев.

Жителей из сносимых домов переселяют в жилой дом № 78 по ул. Линейной и № 23 по ул. Мужества. Из 118 семей приняли решение о переселении 92 семьи. Отказались от переселения на данный момент 6 семей по причине «переселения в коммуналки». Как подчеркивают в мэрии, в соответствии с нормами федерального законодательства при переселении должно быть предоставлено равноценное по общей площади жилье, только благоустроенное. При этом не учитываются никакие основания — ни возраст квартиросъемщика, ни количество семей, проживающих в квартире. Их планируется выселять через суд.

НГС.НОВОСТИ

Фото netestate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства