я работаю и трачу , и не помню чтобы у меня 20-ха лишняя была )) так бы и ее на шмотки потратила опять же ) откуда такие глупые данные. Заплати коммунальные, за кредиты, мобильную связь, так по мелочи на сезон купить вещей, что-то домой и все... в кармане 2000 для проезда ))
Гость
31 мая 2012, 14:52
эй, а че не написали какая это семья? Акбулатова или Кузнецова?
Гость
31 мая 2012, 12:18
А давайте еще средний налог с этой средней зарплаты возьмем посчитаем и как сильно он будет расходится с реально поступившими в казну деньгами...=)))
Гость
31 мая 2012, 12:14
Как они задолбали со средней температурой в морге и в палате
Гость
31 мая 2012, 10:05
А у меня зарплата 7600 в месяц. правда квартира своя без всяких ипотек, но зато надо доделывать ремонт. Сегодня пойду в кино, уже год не был и куплю штаны тонкие на лето, последний раз штаны покупал в 2008 году.
Гость
31 мая 2012, 09:39
Доход на двоих - 100 т.р., квартира своя, свободных денег не вижу, вранье.
Гость
31 мая 2012, 08:49
Вы зарплаты на рынке смотрели хотя бы прежде чем делать такие выводи. У средней семьи столько денег не хватает до минимума.
Гость
30 мая 2012, 23:47
лесосибирск 27лет инвалидная пенсия 2-я группа 4800 жена степендия 2000 на иждевении ребёнок.
Гость
30 мая 2012, 23:45
да все нормально господа Минфин рулит!
Социальный уровень бедности может быть «значительно ниже» нынешнего прожиточного минимума, если учесть эффект экономии от общесемейного потребления, считают в Минфине.
К общесемейному потреблению вполне можно отнести некоторые предметы одежды и гигиены, иронизирует партнер компании ФБК Игорь Николаев:
«Семья, например, из трех человек вполне могла бы по очереди носить одну шляпу, мыться одним и тем же мылом и жарить яичницу сразу на троих, а не на одного едока. Так что механизмы экономии, на радость Минфина, имеются».
Гость
30 мая 2012, 22:59
у нас с Женой после уплаты ипотеки как-то 22000 не остается:-0)))))))
Гость
30 мая 2012, 21:29
Вычтем из статистики миллионеров и миллиардеров и все семьи в убытке будут:))))
Гость
30 мая 2012, 20:45
сосновоборск
муж 14000 ( на тэц)
жена 6500
2-е детей садик и школа....
считайте. тут в минусе вообще...
Гость
30 мая 2012, 20:36
Отлично посчитали: средняя зп - прожточный минимум (6700 вроде) и все ты богач. А на деле... Все мы знаем как на деле.
Гость
30 мая 2012, 20:21
Нефиг плакаться, вон надо было идти на мастер-класс Ксюши Собчак, она всех научила как добиться своими силами признания, знаменитости и богатства. Я вот не пошел, теперь сижу курю, думаю где денег взять... :(
Средняя зарплата учителей в Москве выросла до 55 тысяч рублей.
http://www.rg.ru/2012/05/23/zarplata-uchitelya-anons.html
А сколько наш учитель получает?
Не знаю, сколько учитель. У меня мать воспитатель, стаж более 35 лет, з\п 8тыс.руб., работает в две смены, итого 16-18тыс.
Гость
31 мая 2012, 06:44
Наш-то 12-18...ну в особо удачные месяцы плюс 3-4
Гость
31 мая 2012, 11:04
у меня мама учитель, получает порядка 30 т.р. +премии всякие за победы ее учеников на конкурсах разных.... правда она до ночи каждый день сидит и готовит свои материалы да тетрадки проверяет....
Гость
30 мая 2012, 18:46
А у нас всё хорошо ) 80-100 на двоих
и в тумбочке тоже все хорошо ))
Только квартиру все равно арендуем
поскольку чтоб накопить 3 млн надо откладывать 10 лет по 30 тыс, ипотеку в топку, будем копить
Продолжаем наблюдать отрыв власти от реального мира.. Один на бумаге - как бы им хотелось, а на другой который в жизни, видимо не хотят обращать ни какого внимания.
Гость
30 мая 2012, 18:33
Порылся в тумбочке, проверил - ВРАНЬЁ!
Гость
30 мая 2012, 17:36
хаха что за бред,какие 22 000????))) у нас от зп до зп если останется 22 рубля и то хорошо....получаем зп 30 числа и уже думаем быстрей бы 15 число что бы аванс взять.....ох,нельзя тут плохих слов говорить я бы Вам рассказала политику партии...а хороших слов нет!!!!
Гость
30 мая 2012, 17:34
Здесь наверное говорят про депутатов, а если кто и получает так как написано он наверное работает без выходных и перерывах на обед и сон:-) что так считал???
Гость
30 мая 2012, 17:07
Хватит уже сопли распускать! Вон даже 18 летний выпускник http://ngs24.ru/news/517357/view/ зарабатывает 150 тысяч в месяц. Вместо того чтобы нудить в рабочее время на сайтах, идите работать!
Вы в курсе, что он и зарабатывает, просиживая в интернете? Он интернет рекламщик, пиарит все, что только можно в интернете, за любые деньги... Хорошая работа, сидишь весь день мышкой тыкаешь.
Гость
30 мая 2012, 16:54
Зарплата 16 000, двое детей, аренда квартиры 14 тысяч. Мать одиночка. Зарплата начальника 150 000, три машины, ни детей, ни жены. Средняя наша з.п. 80 тысяч. Вот и считайте дальше, умники
Гость
30 мая 2012, 16:36
Да умеет наше государство рассказывать сказки... хоть бв народ не злили... Сейчас еще веселей станет как примут Закон о коммерческой медицине и школах... О чем уже проговорили на ТВ... и будут люди умирать от мелких болезней и расти без образования..не читать ..не писать... так сказать быдло,чтоб обслугой быть богатым и великим...
Гость
30 мая 2012, 16:04
Доход нашей семьи:
Муж - 30000
Жена - 7000
2 несовершеннолетних детей - на иждивении
ипотека - 23000
детский сад - 1400
школа - 1000
дополнительное образование - 2700
Коммунальные расходы - 4000
ИТОГО свободных денег на питание, проезд , одежду, лекарства на ВСЕХ четверых остается меньше 5000 рублей.
Уважаемые, с таким доходом помогите по 10 рублей, вам мелочи, а я детям фруктов хотя бы куплю...
А вы в своей квартире дадите пожить потом?:))) Некоторое время будет плохо, зато потом своя квартира:)
Гость
30 мая 2012, 19:03
При доходах 37 000 ипотека никак не может быть 23 000. Банк дает ипотеку из расчета не более 50% доходов в месяц.
Гость
30 мая 2012, 19:39
У меня 27 средняя зарплата, за ипотеку плачу 18. Как это не дает?! Всё дает, тока плати.
Гость
30 мая 2012, 15:30
да они свои пенсии считают
Гость
30 мая 2012, 15:25
и вправду с средней зарплатой в 16 тыр как раз 22500 останется, только буз нулей 225р в лучшем случае на мороженое
Гость
30 мая 2012, 15:21
у меня зарплата вообще 12тыс.
Гость
30 мая 2012, 14:47
Как они интересно считали?
Гость
30 мая 2012, 14:21
вот этих бы умных статистов и посадили на зарплату среднего рабочего в 12-14тыщ, может научились бы считать, а не подгоняли бы статистику как им удобно. А потом все думают какая в красноярском крае зарплата хорошая.
Средняя зарплата у них считается по формуле (зарплата уборщицы и зарплата председателя банка) вот в среднем и получается что у нас 40000.00 р. зарплата .
Гость
30 мая 2012, 17:41
а что?! хорошая зарплата у уборщицы, как у председателя банка!!!
Гость
30 мая 2012, 13:42
И в кошелке искали. И в шкафах-тумбочках. И даже в холодильнике. Нет нигде этих "свободных" 22 тысяч. НЕТУУУУУ ! Где еще поискать? Где мои денЮШки, а, эксперты-аналитики, умники фиговы?
Гость
30 мая 2012, 13:33
Скоко читаю, данную статистику все понять не могу у нас что, нет специалистов в области "Статистической матиматики", отсутствуют социологи?? Откуда эти цифры? Убирите погрешность в 10% обеспеченого населения края. Откуда такие доходы на семью? у средней семьи?? Прожиточный минимум по низависимым экспертам 7 800 руб. на чела!!
Гость
30 мая 2012, 13:32
Вранье! У нас средняя семья из 3х человек: у папы зарплаты 25-30 тысяч. коммуналка почти 4 тысячи, а мама с ребенком сидит-не работает. какие свободные деньги?
Гость
30 мая 2012, 13:22
На прожиточный минимум реально прожить если есть жилье и нет детей. А представляете какого Алтайцем?
Гость
30 мая 2012, 13:21
Что тут скажеш?очередной миф.
Гость
30 мая 2012, 12:39
Средняя зарплата по краю - 13-17 тысяч. Вычтем коммуналку на 4 человека(5-7 тысяч -это если своя квартира), садик и прочие бытовые расходы. В остатке едва ли наберется 10, и то с большой натяжкой.
И то это в идеале.
В общем - это опять новость про среднюю температуру по больнице.
опять взяли среднюю температуру по больнице:) у кого-то как на Алтае, а у кого-то как в ЯНАО)) давайте свой опрос проведем! предлагаю писать честные цифры после уплаты кварт.платы и расходов на еду. Также указывайте кол-во членов семьи.
итак мои результаты: 40 тыс. на 3 человек (один ребенок дошкольник)
Гость
30 мая 2012, 13:57
31 000 на троих
Ребенок один, в институте учится, платно - 54000 в год.
Гость
30 мая 2012, 15:22
У меня все конечно хорошо пока сходится живем вдвоем примерно 50-60т.р. но это пока нет детей и квартира своя, а вот если прибавить хотя бы одного ребенка уже все не так радужно.
Гость
30 мая 2012, 16:11
Зп 45, остаток 35
Гость
30 мая 2012, 12:29
что-то я их не замечаю)
Гость
30 мая 2012, 12:27
умники. надо же, посчитали они. лучше соц опрос из числа простого населения города устроили и разложится всё по полочкам. скорее дефицит денег будет.
4 прожиточных минимума это около 20тыс.руб.
То есть, чтобы иметь 22 500руб. в остатке, нужно иметь зарплату более 40тыс.руб. на двоих взрослых. Прожиточный минимум в среднем около 7тыс.руб.. Но всем известно, что на них прожить невозможно. Вот и получается, если взять реальные расходы в месяц на человека, то в остатке каждый месяц от силы 5тыс.руб.
Гость
30 мая 2012, 13:21
на 5-7 тысяч прожить вполне реально если не платить за квартиру и не иметь детей.
Core, спасибо, капитан очевидность, за бесполезное высказывание.
Гость
30 мая 2012, 12:22
интересно как они считали? у меня двое детей, получаю 35 тысяч ... и не только нет свободных денег, но и на жизнь с трудом хватает! покупаем всё самое дешевое
Что за белиберда, что за свободный остаток денег? Это после уплаты налогов и коммуналки? Да же в районах где есть нефть есть люди не сводящие концы с концами. Не надо разжигать рознь.
Гость
30 мая 2012, 11:55
Чуров считал?
Гость
30 мая 2012, 11:52
Бред! У нас один ребенок, после оплаты ЖКУ, "школьных сборов", закупки продуктов и пополнения транспортных карт, в лучшем случае 4-5 тыс остается. Это если не надо какую-нибудь одежонку прикупить. Очередная сказочка. Когда у нас уже перестанут складывать средних людей со средней зарплатой?!
Гость
30 мая 2012, 11:50
Ну конечно, если сложить две "средние" зп в 25 т.р. (по соцопросам, у нас только четверть населения имеет такую зп или выше) и отнять "прожиточный" минимум с каждого члена семьи (на который прожить нереально, только существование) - получится 22 тысячи, ага.
А ещё можно сложить зп депутата и учителя, поделить пополам и сказать что средняя учительская зп - 50тр.
В общем, на деле количество свободных денег в _действительно_ средней семье - как раз такое, какое в картинке к новости идёт :)
Достижения
Свой среди своих