Глава администрации Уярского района Красноярского края, являющийся также председателем Уярского районного совета депутатов, подозревается в неоднократном получении взяток с местных предпринимателей за гарантию их беспрепятственной и успешной деятельности на территории района.
В отношении чиновника возбуждены три уголовных дела по фактам получения взяток на общую сумму 300 тысяч рублей, сообщила агентству Interfax пресс-секретарь службы экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по региону Лариса Мартынова.
«По материалам следствия, глава райадминистрации с конца прошлого года, используя административный ресурс, за денежное вознаграждение гарантировал создание для предпринимателей благоприятных условий для развития их бизнеса на территории Уярского района, обещал отсутствие различных проверок и административных препонов со стороны контролирующих органов», – рассказала представитель ГУ МВД.





