NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Город В «Роевом ручье» птиц из зимних вольеров выпустили в пруд

В «Роевом ручье» птиц из зимних вольеров выпустили в пруд

В «Роевом ручье» птиц из зимних вольеров выпустили в пруд | ngs24.ruВ «Роевом ручье» птиц из зимних вольеров выпустили в пруд | ngs24.ru

Птиц заворачивали в одеяла и на руках переносили в пруд

В Красноярске в парке флоры и фауны «Роев ручей» в пруд выпустили лебедей, сообщает пресс-служба учреждения. Зиму лебеди провели в закрытых помещениях. На открытые водоемы птиц решили выпустить после установления теплой погоды.

«Переезд из закрытых помещений на пруд может вызвать у птиц стресс. Чтобы этого избежать, работники зоопарка заворачивали птиц в одеяла и переносили на руках», — отметила пресс-секретарь парка «Роев ручей» Екатерина Михайлова. Отметим, что в парке «Роев ручей» содержатся один лебедь-шипун, три австралийских черных лебедя, и шесть тундровых лебедей.

Вместе с лебедями на пруды переехали серые цапли, чайки, гуси-сухоносы, краснозобые казарки, белощекие казарки, огари.

НГС.НОВОСТИ

Фото парка «Роев ручей»

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства