Не льзя сравнивать Штаты и Европу с нашей строной.. у них другой уровень развития, жизни и доходов. Государство должно заботится о новых покалениях граждан - иначе зачем оно нужно. Налоги только собирать, да нефтедоллары качать из страны?
Гость
2 апреля 2012, 01:10
Ну и пусть ждут. Я уже своё отходил, после меня хоть потоп.
Гость
1 апреля 2012, 13:39
В Штатах и Европе частные садики - конечно хорошо, но там и зарплаты совсем другие. У нас же не всякому по плечу отдать ребенка в такой детсад. Бабушки да дедушки - хорошо как дополнение, детсад они навряд ли заменят. Не та программа воспитания, тут и танцы и игры, и т. п. Не раз замечал,что ребенок из садика - знает гораздо больше тех,кто сидит дома.
ага больше знают в ДС-особенно матов и другого подобного
Гость
31 марта 2012, 04:28
Куда делись садики? Да никуда, как стояли здания так и стоят. Только в них вместо детей куча чиновников различных ведомств. Выкинуть бы их с возмещением стоимости нанесенного ущерба национальным интересам. Да нельзя - вертикаль развалится.
Гость
30 марта 2012, 17:19
Плохо, но этот путь избрали сами. В европе и штатах нет гос. детских садиков, а бесплатные школы только для совсем нищих слоев (успехи учеников там никому не интересны, хочешь получить хоть немного образования - иди в частную школу). Пережитки коммунизма - хотим и свободы и успешный малый бизнесс, при этом монополизм государства во многих сферах.
Гость
30 марта 2012, 21:34
Блин, дак нафига сравнивать нас со Штатами или Европой? Заколебали уже сравнениями! У нас совсем другая жизнь, мы не в Европе живём и не в Штатах!!! У нас не их зарплаты, не их пособия.
Гость
31 марта 2012, 00:59
Уважаемый Гость, прежде чем сравнивать нашу страну с Европой хоть немного ознакомьтесь с финансовой стороной их жизни, у них мама в декрете получает около 2000 долларов(США например), я не спорю, у них конечно и расценки другие, но разница очевидна или 2000 долларов, или 3500 рублей. А по поводу власти, уважаемый "ВаКМя", выборы это только слово, выбора просто нет. И когда люди шли на избирательные участки, они просто выбирали меньшую из всех зол. И тут ничего не поделаешь, народ у нас не настолько сплочен как хотелось бы, к сожалению. А потом требуют что бы наши сыновья отдавали "долг государству", вот и возникает вопрос за что? У меня тоже ребенок маленький и я сомневаюсь что смогу дать ему хорошее образование, если так и дальше пойдет.
Гость
31 марта 2012, 17:36
Ирина, ну можно и без сравнения. С чего вы взяли что государство обязанно строить детские садики??? Я против того, чтобы на мои налоги кому-то что-то строили. Своего отдам исключительно в частный.
Александра, с чего вы взяли про существование декрета в сша?)) Еще и цифры такие придумали. У них просто доп. кредитная линия на ребенка открывается.
Гость
30 марта 2012, 16:40
Если человек не пробивной, то, и он сам все время плачется, и его детям достанется "наследие предков". Многие мои знакомые "не могут" найти садик, школу, зарплату, "правительство виновато" и т.д.
Гость
30 марта 2012, 15:59
Ещё среднее образование платным хотят сделать. так что создавайте детей смелее.
Чего обижаться - это наша власть, которую мы и избрали!
Гость
30 марта 2012, 17:23
А где сказано что в демократической стране власть что то должна строить для народа??? Покажите страну не с диктатурой и не коммунизмом, где дет сады государственные! У вас есть право на бесплатный садик, но не обязанность, как и не обязанность государства их строить, иначе частные дет сады взвоют о притераниях малого бизнесса!
Гость
30 марта 2012, 13:40
Лучше бы сады строили по проще и подешевле нежели за 200 млн. с текущей крышей и очередей поменьше было бы.
Гость
30 марта 2012, 12:48
"Вы рожайте, вы рожайте, вам зачтется... Вам потом, что непонятно, объяснят".
На фига, скажите, эти призывы от государства рожать побольше, а то вымрем, если после родов родителям говорят: сами родили - сами и выкручивайтесь?
Гость
30 марта 2012, 13:28
Я думаю не самый лучший вариант рожать ДЛЯ государства. Не так ли?
Гость
30 марта 2012, 13:37
Ты для государства рожаешь, что-ли? Или ради подачки от государства? Не можешь обеспечить ребёнка - пользуйся контрацептивами.
Гость
1 апреля 2012, 22:57
Бред пишите!Во всех странах государство помогает молодым родителям встать на ноги,обеспечить пребывание ребенка в дошкольном учреждении.По вам видно,что детей у вас нет и вы вообще не в теме,лишь бы ляпнуть
Гость
30 марта 2012, 11:50
От правительства вообще никакой поддержки нет.Ребенку три года исполнилось,садик не дали и сказали по всем подсчетам только в 8 лет дойдет!Так и финансово не помогают,декретный отуск закончился,а .т.к. ребенка не с кем оставить,то соответственно с работы меня уволили!
Достижения
Свой среди своих