Красноярский край оказался внизу экологического рейтинга
27 марта 2012, 19:23
Гость
27 марта 2012, 21:15
Ну и кто еще не линяет отсюда по причине "чистого воздуха" и прекрасной природы? +1 в мою копилочку причин для переезда...
Гость
28 марта 2012, 12:31
+1. Скоро-скоро уже валю отсюда.
Гость
28 марта 2012, 17:27
А мы наоборот переехали в Красноярск - теперь пожалели об этом, будем снова в родную Бурятию возвращаться. А еще Красноярск стоит на первом месте по заболеваемости туберкулезом, Москва и то на 23.
А что это за "экологическая" организация? Я о такой не слышал. Думаю, нельзя ей доверять.
Гость
28 марта 2012, 09:54
тГлагол777 данная организация существует уже не один год.На постоянном контроле у общественной организации находится порядка 400 предприятий, неудовлетворительных с экологической точки зрения.
Где те которые пофиг на то сколько и какие у них заводы строят в городе, на уме одно дополнительные рабочие места, в такой экологии даже детей нельзя растить, не говоря о том чтобы самим тут уже жить
Гость
28 марта 2012, 08:16
Так ростите их в деревне, нет? Там нету телевизора и интернета который научит их плохому, там всегда есть чем заниматься - ребенок не будет леньтяем и всегда будет знать что и как делать, руки будут золотыми по сегодняшним меркам. А будет в деревнях много детей, то и образование там поднимется, будут школы не хуже городских. В чём проблема то?
У нас по городу два основных загрязнителя - КРАЗ и "жилищно-коммунальный комплекс «Краском», который контролирует котельные Красноярска". Предложите закрыть алюмишку и все ТЭЦ, м? Хотите свежий воздух, живите без тепла, ок? И вот ведь ещё что. Каждое утро садясь в автобус или машину вы вносите свой вклад в загрязнение города. Чем Вы лexit других тогда?...
Jar, Вы как всегда верно пишете. А еще до мусорного контейнера мусор донести не в состоянии 80% населения. Бросают рядом.
Гость
28 марта 2012, 07:11
рейтинг построен на анализе состояния промышленных предприятий. И то не в городе, а в регионе, всякте Норникили и полюсы и прочие предприятия которые и являются главными загрязняющими находятся далеко от города. Всё-таки край огромный, на его территории может разместиться почти вся европа или десяток других регионов! А на такой площади много предприятий... А вообще Москва куда грязнее будет! Там постоянно смог над городом... Во всей европе, на той же площади больше предприятий и соответственно общая экология раз в 10 хуже! Там одних только атомных электростанций сколько! А у нас ни одной!
Гость
28 марта 2012, 10:27
Ты пошутил ведь сейчас про АЭС? С каких это пор они воздух стали загрязнять?
Гость
28 марта 2012, 12:34
Наркотики употребляете. В Москве ни одного такого производства нет. В воздухе там сажа и углекислый газ, а в Красноярске половина таблицы Менделеева. Я себя в Москве в безветренную погоду в сто раз лучше чувсвую, чем в Красноярске. В Красноярске в штиль, когда весь город в тучах от КрАЗа, детей рвёт, болит голова, сонливость у людей, пропадает аппетит, усталость, резь в глазах бывает. В Академе может быть и нелпохо, но знаете что в Северном или где-нибудь в районе Бадалыка? Откройте очи наконец. Как там было? Любимый город — чистый город? Ну-ну. Не город, а помойка.
Гость
27 марта 2012, 21:24
Чет как то странно:( Красноярский край в плохом всегда на первом месте:(:( печально
Гость
28 марта 2012, 09:28
Отбросьте иллюзии и всё станет на свои места. А для этого нужно меньше слушать (смотреть) местное TV
Гость
28 марта 2012, 10:15
А вот ведь какое дело, и сам не вспоминал, и другие не заикались. Все помнят как недавно в подмосковье горели торфянники летом? У меня знакомая там была, когда весь город в смоге, ходят почти все в марлевых повязках, жара невыносимая, и вообще полны ахтунг.
А вы тут из-за тэц плачитесь...
Лучше всегда там, где вас нет. Зная менталитет окружающих меня людей я знаю что им везде будет плохо, куда бы они не приехали.
Ну а переездунам могу пожелать счастливого пути. Нам без вас будет менее тесно тут. А "там" вы точно никому не нужны, уж поверьте :)
Гость
28 марта 2012, 12:36
Можно подумать, что здесь Вы кому-то нужный. Посмеялся от души.
Нет, ну простите! Что, то что эти предприятия работают, это что, плохо???
Гость
28 марта 2012, 12:47
Друг, ну конечно это ужасно. Сейчас тебе расскажут у кого где семьи живут, потом про то что налоги не платят, про офшоры, и про всё остальное.
Зомбоящик и интернет делают своё дело. тут же коменты пишёт такие супер-специалисты, что завидки берут. Только вот каждому хочется вопрос задать, когда они последний раз читали научную литературу, учебник по физике в руки брали и прочее, а не слепо верили идиотизму в инете...
Город построен для того чтоб развивать промышленность. Все кого не устраивает всегда могут уехать в деревню, никто ж не держит.
Гость
28 марта 2012, 15:36
Официально прибыль "Русала" упала в 10 раз - вся прибыль за границей. А мы тут нюхай ........
Гость
28 марта 2012, 16:48
закрывайте завод! почему вы на улицы не выходите? требуйте от властей, бастуйте. а то только трёп в интернете как вам плохо.
не нравится жить возле краза? в северном плохой воздух? так что же тогда вы все туда лезите? поменяйте район, это не так сложно, желающие всегда найдутся.
Гость
27 марта 2012, 20:00
Всего лишь 76-е место из 83-х возможных? Ну ничего - построим завод ферросплавов и сразу займем почетное последнее 83-е место.
Гость
27 марта 2012, 20:29
А министр природных ресурсов и экологии РФ утверждает, что самый грязный город это Москва! А по критической ситуации с экологической безопасностью, на первом месте г. Асбест, затем Ачинск, Братск, Иркутск и уж потом Красноярск благодаря "Красноярскому алюминиевому заводу".
Гость
27 марта 2012, 21:22
Приятно порадовала новость о том, что Краском входит в пятерку краевых загрязнителей окружающей среды, и в сотню по России! На лицо экономический рост предприятия. Смотрите и завидуйте, вот как надо работать!
Гость
27 марта 2012, 21:40
Ну не нравится - уезжайте на Алтай. Завод ферросплавов как строили так и строят. Народу показывают репортажи заказные с заученными фразами административной верхушки. Лучше следили бы за тем как строят. Прикидываю какие демонстрации будут если после пуска завода попытаться его остановить.
Гость
27 марта 2012, 22:10
еще про хранилище рао забыли
Гость
27 марта 2012, 22:59
у нас власть городская и краевая по поводу экологии не заморачивается, довели город до состояния экологической помойки. зато теперь будет повод ударить кулаком в грудь "мы не допустили строительство нового завода" и похоже и дальше делать ничего не будут
Гость
28 марта 2012, 09:56
На наш город одного КрАЗа достаточно для разрушения экологии. Некоторые ратуют ещё за марганцевый завод. По их мышлению можно загрязнять и загрязнять наши земли, воду и воздух. Красноярцам выделено место под погост не меньше чем Бадалык и будьте довольны.
ДА БУДЕТ ДЕНЬ и не будет марганцевый завод.
Гость
28 марта 2012, 10:21
Да пускай народ вымирает. Жалко что-ли? Наша верхушка и руководители тех заводов свои семьи давно отсюда вывезли. А может еще фонтанов настроим, деревьв искуственных побольше наставим?. Вроде как городок наш красивым сделаем, зеленым и чистым. А чем в это время дышать будем- какая разница.
Гость
28 марта 2012, 12:51
Предприятия разные бывают. С аллюминеевых заводов хорошо только собственнику завода. А жителям которые живут рядом с заводом один вред. Эти заводы убивают все живое.
Гость
28 марта 2012, 18:12
Откажитесь от металлургии и посмотрите что будет дальше.
А дальше будет не красноярский край, а тупо тайга.
Если и ту всю не вырубят. Останутся только наши ГЭС.
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +5
2 м/c,
ю-з.
742мм 33%Красноярский край оказался внизу экологического рейтинга