перейти к публикации
28 комментариев к публикации

За третьего ребенка пообещали ежемесячно выплачивать по 6 тысяч

27 марта 2012, 16:37
Гость
Гость
25 февраля 2013, 13:06
Обидно. А если третьего ребенка родили в ноябре-декабре 2012 года, пособие не положено.
Гость
19 июля 2012, 17:59
это хорошо, что государство хоть как то начинает заботиться о детях, только те кто работает в бюджете этих денег не получат. потому что у них зарплата "большая". вот я например детские не получаю за 2 детей. я воспитатель, а муж учитель.
Гость
20 марта 2013, 11:56
ксения, Почему не получали за 2 детей? я и за первого, и за второго получала пособие по уходу за ребенком (я так понимаю это и есть детские-они не облагаются налогом), я тоже воспитатель,муж-И.П. Вам должно предприятие оплачивать,а тем кто не работал им соц.защита оплачивает-ну там правда совсем копейки.Уточните этот вопрос. В 2008 я получала около 7000-(40% от зарплаты-мне так объясняли + какая-то доплата я не вдавалась в подробности).это за второго,за первого не помню.Сейчас 3-го ждем-Честно говоря вообще не на что не расчитываем,Будет доплата -хорошо,нет- да и бог с ней.Мы когда детей планировали на государство не расчитывали,мы ведь их для себя рожаем,а не для государства.Единственное,хотелось узнать имеют ли многодетные семьи какие-нибудь льготы,например: плата за коммунальные услуги и т.п. А тех людей, которые вечно на кого-то расчитывают- не понимаю. Ксения-а на счет выплат вы все-таки уточните.
Гость
1 июля 2012, 18:38
Мне тоже третьего рожать, но в августе 2012, и видимо наши дети отличаются чем-то от "детей 2013 и т.д." Конечно рожаем детей для себя, но поддержка от гос-ва не помешала бы.........
Гость
21 апреля 2012, 12:19
Чтож не справедливость то такая? мне рожать в октябре 2012 третий малыш а закон с 1 января2013 получается этому ребеночку деньги не нужны?? обидно ведь такой же третий ребенок. не справедливое государство.
Гость
28 марта 2012, 15:41
Коммерциализовали рождение детей. Молодцы! =))
Гость
28 марта 2012, 11:44
И конечно же их будут получать малообеспеченные ( к ним относятся бичи и коммерсанты). А работающим в бюджетной сфере и этих денег не светит. Конечно же рожаем не из-за денег, но если государство заботится о повышении рождаемости, то можно и всем деткам выплачивать. Хоть на фрукты-овощи.
Гость
28 марта 2012, 12:35
поддерживаю, не справедливо, платить, так всем!
Гость
28 марта 2012, 09:08
Я сейчас не вспомню, сколько дают за второго ребёнка, да и искать не охото. Простая математика: 6000р ежемесячно до трёх лет= 6000*36=216000р. Разве плохо? Кстати, вы заводите детей ради денег? Мне как то пофиг, сколько там дают. Вашим родителям платили, чтоб они вас рожали? Откуда такие корыстные, дебильные мысли?.....
Гость
28 марта 2012, 08:27
в итоге поддержкой воспользуются выходцы из кавказа и средней азии, которые любят детей и рожают их... местные же видят в наличии детей одни проблемы и грустят, что 6 тыщ мало...
Гость
28 марта 2012, 01:40
Платили бы по 6 тыщ реально за каждого ребенка в месяц - вот тогда бы рождаемость и повысилась. А то молодые мамочки зачастую идут делать аборт только оттого, что сожитель ушел к другой - небеременной (пока), а она осталась одна с животом и без работы - не любят у нас работодатели беременных, на что жить то?
Гость
27 марта 2012, 22:12
А после 3-х лет придет опека и отберет за безденежье.
Гость
27 марта 2012, 21:57
Будущие мамы, у кого подходит срок рожать, ТЕРПИТЕ!!!!
Гость
27 марта 2012, 20:50
Зажрались вы господа. Когда мы 8 лет назад рожали то не получили ничего и так и не получаем.. И капиталов никаких материнских не было.. А тут 6 тысяч рублей и уже не деньги..
Гость
28 марта 2012, 02:40
И чо!? в имперской Росии только десятины стригли и рожали по 10-12 но мы живем в, якобы, цивилизовангой, современной стране, а в цивилизованных страннах - это норма! Ибо ТЫ платиш налоги! ( на бюджетников, (исполнительную, законодательную, судебную власть)) а дело тех кто работает во власти! забодиться о народе!
Гость
27 марта 2012, 20:46
Не понимаю я тех людей, которые возмущаются на тему "государство обнаглело, вы что издеваетесь?" и тд и тп. ЛЮДИ- вы что для государства рожаете?Ведь никто не заставляет рожать- не хотите, не надо...А это просто поддержка, которую государство оказывает, как может. Вот по моему раньше, вообще ни чего не платили мамам (в советские времена), и ни чего- по 4-5 детей было нормально.
Гость
28 марта 2012, 13:34
Нет, блин, не для государства. И не государство потом с кого армией, с кого налогами возьмет, с кого просто трудом. Нет, эти дети потом, когда вырастут, не будут государству кругом должны, не за их счет оно развиваться и жить будет. То, что для государство право и желание, для жителей, в т.ч. детей, - обязанность, неравноправно как-то, а?
Гость
27 марта 2012, 19:57
Alastago? читай внимательней: 19 833,1 - это среднедушевой доход семьи. То есть, по столько денег должно выходить на каждого члена семьи. А с учетом того, что программа рассчитана на поддержку семей с третьим и последующим ребенком, доход семьи должен быть не выше 5*19 833,1 = 99165,5 р. Согласись - немного у нас многодетных семей с таким ежемесячным доходом. Так что, получать эти деньги будут и в самом деле "абсолютное большинство семей"
heyday

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2012, 19:54
72 в год, не миллионы, но подспорье неплохое, на эти деньги можно купить много чего полезного.
Гость
27 марта 2012, 19:35
Ерунда полная также как и материнский капитал уже незнают как повысить рождаемость
Алена 2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 марта 2012, 18:56
Какие справки собрать? Сколько инстанций оббегать, чтобы доказать, что ты малоимущий? А просто всем, кто третьего родил разве нельзя давать это пособие?
Гость
27 марта 2012, 18:47
Куда обратиться за деньгами ? ))
Гость
27 марта 2012, 18:03
6 тысяч ежемесячно надо платить за каждого ребёнка. Да ещё и какую высокую планку поставили, в 20 тысяч... небось ещё и сумма дохода отца и матери.
Гость
27 марта 2012, 17:15
Да мамаши на 6 то кусков вы заживете!!!!! как не стыдно власти вообще о таких копейках говорить...
Гость
27 марта 2012, 17:49
Действительно, лучше уж без них... Ерунду пишете
Гость
27 марта 2012, 17:56
1) 6 тысяч - лучше, чем ничего 2) Рожать 3-го ребенка никто не заставляет 3) Не власть, а газета написала 4) Такие вещи должны сообщаться всем, чтобы люди знали о возможностях 5) Посчитайте сколько семей получат по 6 тысяч и посмотрите какие это огромные деньги. У государства деньги не бесконечные 6) Сколько можно ныть?
Гость
27 марта 2012, 23:36
Вас послушай, так народ должен лежать на печи, а государство за это платить еще.
Гость