Город Красноярск в апреле станет городом-миллионником

Красноярск в апреле станет городом-миллионником

Население Красноярска преодолеет отметку в один миллион человек уже в апреле этого года, отмечается в распространенном в среду прогнозе регионального управления федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю (Красстат). По данным статистики, до миллионного рубежа столице региона не хватает только двух тысяч горожан.

На 1 января 2012 года в Красноярске насчитывалось 998 тысяч жителей. По прогнозным оценкам, численность населения краевого центра в апреле 2012 года перешагнет за миллион, передат РИА «Новости».

Согласно данным всероссийской переписи 2010 года (на 14 октября), в Красноярске проживало 975 тысяч человек. Увеличение численности населения города на 23 тысячи человек к началу этого года произошло за счет миграции и естественного прироста населения (на 87,6% за счет миграционного прироста и на 12,4% за счет естественного прироста).

В конце февраля губернатор Красноярского края Лев Кузнецов на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым отметил, что Красноярск «работает» над тем, чтобы стать городом-миллионником и выразил надежду, что это произойдет уже в 2012 году

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства