Город В Свердловском районе решено построить первый бассейн для взрослых

В Свердловском районе решено построить первый бассейн для взрослых

Бассейн планируют сдать к 2015 году

В Красноярске решено построить спортивный комплекс с бассейном для плавания, рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе комитета по спорту и физической культуре мэрии.

Новый спортивный комплекс будет находиться на правом берегу, по адресу переулок Афонтовский, 7. В комплексе планируется 25-метровый бассейн с 6 дорожками, игровой спортзал для занятий футболом, волейболом и баскетболом, зал для «сухого» плавания — для разминок и тренировок пловцов, тренажерный зал.

По словам сотрудника промо-отдела городского комитета по спорту Дмитрия Костюнина, строительство спортзала начнется в 2013 году, сдать объект планируют к 2015-му.

В качестве основы проекта выбран проект нового спорткомплекса «Дельфин» в Канске. Канский спорткомплекс также имеет 25-метровый бассейн, несколько залов и малый бассейн на 10 метров. По информации министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, стоимость строительства «Дельфина» составила 189 млн руб.

Отметим, что, по информации справочника 2GIS, на данный момент в Свердловском районе расположено два детских бассейна и нет ни одного бассейна, где могли бы купаться взрослые.

НГС.НОВОСТИ

Фото sdelanounas.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства