Город СК: раскрыто убийство главврача железнодорожной больницы

СК: раскрыто убийство главврача железнодорожной больницы

Обвинение предъявлено сыну убитого полицейскими жителя Железногорска

В Красноярске раскрыли убийство заслуженного врача России, директора НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Красноярск» ОАО «РЖД» Геннадия Мельникова.

Как сообщает ГСУ СК России по Красноярскому краю, обвинение предъявлено двум жителям Железногорска — 28-летнему Ивану Чернышеву и 30-летнему Роману Мамонтову.

По версии следствия, молодые люди похитили врача 20 февраля 2011 года с целью вымогательства денег, которые тот получал от ритуального и аптечного бизнеса, а после застрелили под Красноярском. Деньги от врача они так и не получили.

Третьим подозреваемым в деле был отец одного из подозреваемых — 60-летний Геннадий Чернышев. Неделю назад при обыске в его квартире в Железногорске он открыл стрельбу по следователям и в результате спецоперации был убит. Во время операции был ранен сотрудник СОБРа.

В квартире Чернышева полицейскими были изъяты карабин «Сайга-12к», винтовка «ТОЗ», пистолет неустановленного образца с магазином, гранаты и патроны.

Подозреваемые обвиняются по п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия и огнестрельного оружия, из корыстных побуждений), п. «б», «з» ч. 3 ст. 163 (вымогательство, совершенное с целью завладения имуществом в особо крупном размере), ч. 5 ст. 33, п. «в», «з» ч. 2 ст. 105 (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии) УК РФ.

НГС.НОВОСТИ

Фото aksakal.info

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства