Город METRO заявил о появлении второго гипермаркета к концу года

METRO заявил о появлении второго гипермаркета к концу года

«»Торговый центр разместится на площадях завода «Сибэлектросталь»

Второй гипермаркет компании METRO Cash & Carry в Красноярске появится к концу 2012 года. Об этом заявил гендиректор сети в России Милен Генчев на встрече с и.о. мэра города Эдхамом Акбулатовым.

В настоящий момент работа находится на стадии получения разрешительной документации для строительства: уже выполнены инженерные изыскания и подготовлен рабочий проект.

Новый ТЦ расположился на правом берегу в районе парка на площадях бывшего завода «Сибэлектросталь» (около парка «Сибсталь», по улице Волжская). Площадь центра — 7,5 тыс. кв. м. Предусмотрена парковка на 490 машино-мест.

В новый торговый центр, по данным компании, вкладывается около 22 млн евро, четверть из которых идет на благоустройство территории и инфраструктуру.

Справка: METRO Cash & Carry — сеть магазинов мелкооптовой торговли. Специфика работы магазинов состоит в том, что они предназначены только для юридических лиц и частных предпринимателей. Открыть доступ к товарам METRO может специальная «карточка клиента», которую выдают по заявлению сотрудникам компаний. В Красноярске с 2007 года работает гипермаркет METRO Cash & Carry в п. Солонцы.

НГС.НОВОСТИ

Фрагмент карты 2ГИС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства