перейти к публикации
42 комментария к публикации

Началось строительство самого высокого жилого дома (видео)

16 марта 2012, 15:00
16 марта 2012, 15:41
землетрясение покажет какой высоты надо было дом строить
16 марта 2012, 17:04
Лучше бы построили подобные здания на Взлетке.... Глядишь со временем район стал бы напоминать Манхэтэн=)) А то стоит это здание само по себе...не плохое в целом, но слишком одинокое)))
Гость
16 марта 2012, 17:27
тут на взлетке почва не та...чтоб строить высотки...(когда землетрясение было, первые этажи ходили), лучше где почва хорошая...
Гость
16 марта 2012, 17:30
Красивый дом! Здорова, так здорова, что у нас строительство ведется в городе...У нас тут народ хороший и он достоин красивого и комфортабельного города...
Гость
16 марта 2012, 17:50
72 квартиры только в высотке. ПАРКОВКА??? где парковка? неужели застройщик думает, что будет всего 10 машин на такой дом? как показанно на видео??
Гость
16 марта 2012, 19:33
Чем больше в доме этажей, тем больше он напоминает гадюшник. Ни тебе машину поставить, ни во дворе погулять, шум-гам, в подъезде устойчивый запах мочи. По-настоящему уютным могут быть только малоэтажные дома, максимум в 3 этажа, ну ладно, в пять.
Гость
16 марта 2012, 20:05
гадюшником дома, делают жильцы :) горд должен развиваться вверх и в ширь , заметьте чем выше в городе здания тем привлекательней город , хвтит мыслить и жить 80 годами.
Гость
16 марта 2012, 22:27
Внешняя привлекательность и комфорт для жильцов это разные понятия. Люди с деньгами предпочитают таунхаусы или малоэтажки. В муравейники людей загоняет нужда. Я бы с удовольствием из 12-этажки переехал бы в нестарую 2-х или 3-этажку, да вот цены на них негуманные. Строителям выгоднее построить каланчу, себестоимость ниже. Вот и рекламируют потом - "самый высокий муравейник в городе! налетай-торопись!". А народ-то ведётся, наивный.
Гость
19 марта 2012, 13:22
прям в точку!!! высотки нужно строить под офисы, и с обязательной большой парковкой, как у планеты к примеру..
Гость
16 марта 2012, 15:20
Вот и какого он там сдался такой стоять!? Ничем не вписываются дома ни в какую застройку.. Чем то сталинку московскую напоминает, наверное еще большим убожеством.
Гость
17 марта 2012, 12:39
между прочим, сталинки были неплохими квартирами в свое время :) большие комнаты и потолки под три метра, только подъезды убогие и основа деревянная.
Гость
18 марта 2012, 09:42
А вообще, когда едешь по городу, впечатление именно высотки производят. И землетрясения особо не пугают (это разве землетрясения). В общем приму в дар квартиру на последнем этаже :))) раз все такие разборчивые :)
Гость
18 марта 2012, 17:57
Да, и мне тоже квартиру на последнем этаже подарите кто нибудь. :)
Гость
16 марта 2012, 15:14
Альбатрос у Реставрации очень достойный дом получился, думаю тут тоже все будет на высоте.
Гость
16 марта 2012, 16:43
Все такие умные... Кстати, насчёт самого высокого можно поспорить. ЖК новая высота, по-моему, около 25 этажей.. знать бы высоту в метрах.
Гость
16 марта 2012, 17:33
Очень красивый проект!
Гость
16 марта 2012, 19:03
да уж не хотела бы я в таком доме жить!!!
Гость
16 марта 2012, 20:40
проект красивый... но не для студгородка...испортили район.. лучше бы Северном такой дом поставили... дам он гораздо актуальнее.....
16 марта 2012, 22:25
На верхних этажах от землетрясения прибиваем мебель к стенам , столы и стулья к полу. Вот там покачает то.
17 марта 2012, 00:49
А который на китай городе дом стоит он разве не больше этого
Гость
17 марта 2012, 02:33
Я конечно прошу прощения, но самая высокая в красноярском крае пожарная лестница дотягивается только до 12 этажа... Так что всем живущим выше 14 - покупайте еще и парашюты.... И в доме, в отличие от "первой башни" врядли будет полноценная система пожаротушения....
Гость
17 марта 2012, 03:04
хаха, представлаю первых жильцов, как они при неработающем лифте, матерясь, тащат вещи на 23 этаж. За хлебушком сходить - как на Столбах побывал :) В моем доме, например, построеном многоуважаемой конторой ДСК, лифт первые пол-года не работал, ну да б-г с ним, я-то на 2 живу, остальным - удачи :D
Гость
17 марта 2012, 13:20
На мой взгляд- уютным жильём он никогда не будет! Ни он, ни территория около него! Высокое общежитие!
Гость
17 марта 2012, 13:31
Как раз вовремя))), сейсмическая активность в Крае возрастает а мы многоэтажки строить начинаем, КРАСОТА:)))))
17 марта 2012, 16:04
большая общага получится
Гость
17 марта 2012, 18:57
а мне вот сказали для реставрации главное на качество а побыстрее построить :)
Гость
17 марта 2012, 21:10
кто знает, какой там фундамент?
Гость
17 марта 2012, 21:48
Испортили вид безнадежно. Лучше бы школу построили
Гость
18 марта 2012, 00:24
Что про землетресения ?
Гость
18 марта 2012, 10:44
а на Пашенном тоже строят - 21 этаж уже готов, но вроде это еще даже не верхний... странно только, что стоит он на бывшем болоте...
Гость
18 марта 2012, 11:24
Видел я как этот дом строился, бывал внутри, и честно сказать ну очень не впечатляет
Гость
18 марта 2012, 14:25
Микрорайон на протоке это конечно нечто. Интересно там подземная парковка будет..ЗЗЗЗыыыы..
Гость
18 марта 2012, 15:02
Что касается качества строительства, то лучше чем в Южном береге не доводилось видеть. Это касается как качество возведения нулевого цикла так и отделки. Реставрация середнячок, бывает и хуже. Там нужны подземные парковки и надеюсь наконец набережную соединят со студенческим городком нормальной дорогой.
Гость
18 марта 2012, 18:32
Не соглашусь на счет ЮжБерега.Мне кажется лучшие дома в плане тепла- панельки Сибиряка.
Гость
18 марта 2012, 18:45
Первая башня - 26 этажей
Гость
18 марта 2012, 20:07
Думаю г-н Коваленко ( Босс "Реставрации" ) в очередной раз кинет рабочих с зарплатой и построит дом из песка. А то, что осталось положит в карман.
18 марта 2012, 22:07
очень не продуманны дворы... получится как не взлетке вообще некуда машину ставить!
Гость
17 марта 2012, 22:16
У нас в доме до 9 этажа вода не всегда доходит, а тут 25! И вид на Енисей полностью закроется. И еще: дом расположен очень близко к дороге. Дорога же эта узкая, а с ростом населения в районе расширить ее уже не удастся (или проезжая часть окажется под самыми окнами). На картинках же вокруг дома такие милые обширные лужайки с травкой и деревьями!
Гость
18 марта 2012, 12:40
Вода в таких домах уже давно подается не снизу, а сверху. Да и стояков несколько. Так что там все нормально будет. Там сейсмоустойчивая горная местность, ни каких стульев прибивать не надо:)
Гость
18 марта 2012, 02:04
Мне интересно, куда жильцы будут ставить свои машины?)))))))) Там места то толком нет :)) на 1 подъезд только и хватит :)
Гость
19 марта 2012, 08:13
а там и так 1 подъезд ))))))))))