Город Рекламу эротического клуба признали непристойной (фото)

Рекламу эротического клуба признали непристойной (фото)

Ранее УФАС посчитал, что такие девушки не могут быть «лучшими»

Арбитражный суд Красноярского края признал обоснованным решение красноярского УФАС о признании непристойной рекламы эротического клуба Amsterdam.

Напомним, реклама клуба была признана непристойной в начале осени 2011 года после обращения Красноярской епархии. Церковь возмутила близость рекламных баннеров с полуобнаженными девушками напротив Епархиального управления, детской музыкальной школы и кафедрального собора.

На баннерах были изображены девушки с крыльями бабочек на спине и нанесен слоган: «Every Night Summer butterflies are waiting for you» (в переводе — «каждую ночь летние бабочки ждут тебя»). Священнослужители отмечали, что «реклама безнравственна, аморальна, вызывает низменные чувства и нередко ведет к преступлениям на сексуальной почве».

Члены экспертного совета Красноярского УФАС ранее также были не согласны и с надписями «Лучшие девушки…», содержащимися в рекламах клуба Amsterdam, поскольку «лучшие девушки не должны выглядеть именно так».

В настоящий момент материалы дела были переданы уполномоченному должностному лицу УФАС для привлечения клуба к административной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

Фото Красноярского УФАС России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства