Город 150 человек хотят попасть в молодежное правительство края

150 человек хотят попасть в молодежное правительство края

Молодежное правительство – совещательный орган при губернаторе Красноярского края. Его персональный состав, в который входят председатель, заместители председателя и руководители комитетов, выбирается на конкурсной основе и утверждается губернатором сроком на два года. Полномочия действующего состава истекают в апреле 2012 года.Конкурс в молодежное правительство Красноярского края составил девять человек на место, всего же в на замещение должностей претендуют 150 человек, сообщили «Российской газете» в правительстве Красноярского края.

«На первом этапе конкурса участники представили свои анкеты экспертной комиссии и прошли специально разработанное тестирование на знание истории и Устава Красноярского края, а также основ деятельности молодежного правительства. По итогам тестирования и оценки анкет претендентов во второй тур конкурса прошли 150 человек», – рассказали в ведомстве.

На втором этапе, который пройдет с 13 по 15 марта, участникам предстоит пройти собеседование с экспертами по отбору кадров и продемонстрировать свои коммуникативные навыки и лидерский потенциал в деловых играх. И уже в третьем туре самые активные и подготовленные презентуют свои проекты экспертной комиссии, в которую входят представители профильных министерств и Законодательного Собрания края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства